Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 216
2░ 1 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
3░ 4 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 162
4░ 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
5░ 2 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 158
6░ 6 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 146
7░ 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 237
2░ 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 235
3░ 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
4░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
5░ 1 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
6░ 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 178
7░ 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 165
8░ 7 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
2░ 3 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
3░ 4 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
4░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
5░ 5 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
5░ 6 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
7░ 1 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 220
8░ 7 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
2░ 3 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
3░ 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 307
4░ 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
5░ 8 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
6░ 7 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 268
7░ 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
8░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
2░ 1 3 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
3░ 1 2 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 307
4░ 2 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
5░ 2 3 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
6░ 1 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
7░ 1 8 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
8░ 1 7 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 268
9░ 1 6 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
10░ 1 5 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
11░ 2 4 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
12░ 2 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
13░ 2 6 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
13░ 2 5 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
15░ 3 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 237
16░ 3 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 235
17░ 2 1 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 220
18░ 4 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 216
19░ 3 8 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
20░ 3 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
21░ 3 1 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
22░ 3 4 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 178
23░ 2 7 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
24░ 4 1 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
25░ 3 3 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 165
26░ 4 4 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 162
27░ 4 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
28░ 4 2 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 158
29░ 4 6 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 146
30░ 3 7 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
31░ 4 5 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie