Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
2░ 4 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
3░ 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
4░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 221
2░ 1 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 219
3░ 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
4░ 3 MANZIN TOMMASO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
5░ 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
2░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
2░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 245
4░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
5░ 4 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
6░ 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 287
2░ 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
2░ 4 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
4░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
5░ 3 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
6░ 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 321
2░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 302
3░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
4░ 5 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
5░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
6░ 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
2░ 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 334
3░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
4░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
5░ 2 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
6░ 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
2░ 1 6 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 334
3░ 1 4 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
4░ 1 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
5░ 1 2 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
6░ 2 4 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 321
7░ 1 5 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 308
8░ 2 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 302
9░ 2 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
9░ 3 6 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 287
11░ 2 5 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
12░ 4 1 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
12░ 2 6 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
14░ 3 4 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
14░ 3 1 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
16░ 3 5 BETTINI FILIPPO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
16░ 2 1 ROSSIGNOLI TOMMASO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 256
18░ 4 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
18░ 4 3 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 245
20░ 3 3 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
21░ 3 2 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
22░ 6 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
22░ 4 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
24░ 4 4 CRIPPA THOMAS2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
25░ 5 4 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 221
25░ 4 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 221
27░ 5 1 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 219
28░ 5 5 ROSO GIOVANNI2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
29░ 5 3 MANZIN TOMMASO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
30░ 5 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
31░ 6 4 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
32░ 6 2 CAINEANU MARK IULIAN2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
33░ 6 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie