Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
2░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 110
3░ 6 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
4░ 5 BUFFALO FILIPPO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 76
5░ 4 PAVANELLO CRISTIAN 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 75
6░ 3 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 73
7░ 7 MICHELON NICOLA MATTIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
8░ 1 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 148
2░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
3░ 1 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
4░ 7 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 117
5░ 6 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
6░ 2 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
7░ 8 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
- 3 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
2░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
3░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 148
4░ 5 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
5░ 3 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 134
6░ 6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
7░ 8 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
8░ 1 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 156
2░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
3░ 1 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 152
4░ 6 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 147
5░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
6░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
7░ 3 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
8░ 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 204
2░ 4 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
3░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
4░ 7 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
5░ 1 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
6░ 2 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
7░ 8 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
8░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 237
2░ 3 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
3░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
4░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
5░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
6░ 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 193
7░ 8 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
8░ 2 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 237
2░ 1 3 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
3░ 1 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
4░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
5░ 2 6 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 204
6░ 1 6 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
7░ 1 7 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 193
8░ 6 8 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
9░ 2 4 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
10░ 2 3 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
11░ 1 8 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
12░ 2 7 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
13░ 4 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
14░ 3 4 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 156
15░ 2 1 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
16░ 3 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
17░ 3 1 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 152
18░ 4 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
18░ 1 2 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
20░ 5 4 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 148
20░ 4 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 148
22░ 3 6 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 147
23░ 2 2 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
24░ 2 8 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
25░ 5 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 145
26░ 5 1 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
27░ 3 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
28░ 3 2 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
29░ 4 5 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
30░ 2 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
31░ 3 3 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
32░ 4 3 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 134
33░ 3 8 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
34░ 4 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
35░ 4 8 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
36░ 5 7 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 117
37░ 5 6 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
38░ 4 1 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
39░ 6 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 110
40░ 5 2 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
41░ 5 8 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
42░ 6 6 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
43░ 6 5 BUFFALO FILIPPO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 76
44░ 6 4 PAVANELLO CRISTIAN2008 PARCO LIVENZA  
FINA 75
45░ 6 3 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 73
46░ 6 7 MICHELON NICOLA MATTIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
47░ 6 1 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 46
- 5 3 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie