Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
2░ 4 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 73
3░ 5 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 68
4░ 6 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 148
2░ 4 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
3░ 6 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
4░ 2 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
5░ 3 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
2░ 4 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
2░ 5 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 178
4░ 6 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 158
5░ 1 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
6░ 3 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
7░ 8 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 116
8░ 2 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
2░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
2░ 8 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
4░ 7 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
5░ 5 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
6░ 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
7░ 4 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
8░ 1 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
2░ 3 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
2░ 4 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
4░ 5 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
5░ 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
6░ 2 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
7░ 7 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
7░ 8 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 274
2░ 7 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
3░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
4░ 6 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 223
5░ 8 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
6░ 5 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
7░ 2 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 205
8░ 1 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
2░ 3 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
3░ 5 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
4░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
5░ 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
6░ 8 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
7░ 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
8░ 1 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 252
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
2░ 1 3 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
3░ 1 5 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
4░ 1 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
5░ 1 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
6░ 2 3 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 274
7░ 3 6 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
8░ 1 8 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
9░ 1 6 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
9░ 2 7 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
11░ 1 1 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 252
12░ 2 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
13░ 3 4 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
13░ 3 3 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
15░ 3 5 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
16░ 3 1 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
17░ 2 6 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 223
18░ 3 2 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
19░ 2 8 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
20░ 4 6 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
21░ 2 5 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
22░ 4 8 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
22░ 4 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
24░ 2 2 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 205
25░ 3 8 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
25░ 3 7 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
27░ 2 1 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
28░ 4 7 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
29░ 5 7 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
30░ 4 5 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
31░ 5 5 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 178
31░ 5 4 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
33░ 4 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
34░ 4 4 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
35░ 4 1 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
36░ 5 6 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 158
37░ 6 5 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 148
38░ 5 1 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
39░ 6 4 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
40░ 5 3 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 133
41░ 6 6 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
42░ 6 2 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
43░ 7 3 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
44░ 5 8 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 116
45░ 6 3 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
46░ 5 2 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
47░ 7 4 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 73
48░ 7 5 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 68
49░ 7 6 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie