Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 232
2░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 208
3░ 2 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 172
4░ 3 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
2░ 4 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 85
3░ 2 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
4░ 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 77
5░ 1 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 134
2░ 3 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 121
3░ 6 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 111
4░ 5 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
5░ 2 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 96
- 1 DE TONI ROSSELLA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 145
2░ 5 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 131
3░ 3 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 128
4░ 4 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 116
5░ 6 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
6░ 2 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 166
2░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 164
3░ 1 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 163
4░ 6 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
5░ 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 160
6░ 4 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 175
2░ 2 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 165
3░ 4 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 153
4░ 3 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 151
5░ 6 DALLA BONA ALESSIA 2009 FREE TIME  
FINA 139
6░ 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
2░ 4 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 219
3░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 205
4░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 192
5░ 5 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 180
6░ 6 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 301
2░ 3 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 260
3░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 230
4░ 6 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 221
5░ 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 211
6░ 1 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 301
2░ 1 3 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 260
3░ 8 4 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 232
4░ 1 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 230
5░ 2 1 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
6░ 1 6 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 221
7░ 2 4 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 219
8░ 1 5 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 211
9░ 8 5 MAROGNA ARIANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 208
10░ 2 2 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 205
11░ 1 1 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
12░ 2 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 192
13░ 2 5 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 180
14░ 2 6 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 179
15░ 3 1 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 175
16░ 8 2 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 172
17░ 4 5 CASON LARA2009 GIS  
FINA 166
18░ 3 2 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 165
19░ 4 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 164
20░ 4 1 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 163
21░ 4 6 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
22░ 4 3 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 160
23░ 8 3 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 156
24░ 3 4 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 153
25░ 3 3 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 151
26░ 4 4 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
27░ 5 1 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 145
28░ 3 6 DALLA BONA ALESSIA2009 FREE TIME  
FINA 139
29░ 3 5 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
30░ 6 4 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 134
31░ 5 5 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 131
32░ 5 3 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 128
33░ 6 3 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 121
34░ 5 4 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 116
35░ 6 6 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 111
36░ 6 5 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
37░ 5 6 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
38░ 7 5 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
39░ 6 2 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 96
40░ 5 2 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 95
41░ 7 4 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 85
42░ 7 2 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
43░ 7 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 77
44░ 7 1 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 58
- 6 1 DE TONI ROSSELLA2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie