Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 110
2░ 5 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 106
3░ 4 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
4░ 6 GRIGOLATO ELISA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 79
5░ 3 ZAMBON DIANA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 138
2░ 2 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
3░ 7 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
4░ 6 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
5░ 3 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 85
6░ 4 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
2░ 3 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 156
3░ 5 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
3░ 6 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
5░ 4 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 151
6░ 8 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 150
7░ 2 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
8░ 1 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 214
2░ 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 172
3░ 2 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
4░ 5 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 161
5░ 3 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
6░ 1 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 145
7░ 8 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
8░ 7 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 279
2░ 3 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 263
3░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 246
4░ 6 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
5░ 2 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 191
6░ 7 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
7░ 1 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 186
8░ 8 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 279
2░ 1 3 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 263
3░ 1 5 NEZZO ARIANNA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 246
4░ 2 6 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 214
5░ 3 7 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
6░ 1 6 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
7░ 1 2 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 191
8░ 1 7 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
9░ 1 1 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 186
10░ 2 4 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 172
11░ 2 2 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
12░ 2 5 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 161
13░ 3 3 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 156
14░ 1 8 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
15░ 3 6 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
15░ 3 5 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
17░ 3 4 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 151
18░ 3 8 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 150
19░ 2 3 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
20░ 2 1 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 145
21░ 2 8 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
22░ 4 5 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 138
23░ 3 2 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
24░ 2 7 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
25░ 3 1 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
26░ 5 2 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 110
27░ 5 5 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 106
28░ 4 2 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
29░ 4 7 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
30░ 4 6 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
31░ 4 3 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 85
32░ 5 4 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
33░ 5 6 GRIGOLATO ELISA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 79
34░ 4 4 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 74
35░ 5 3 ZAMBON DIANA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie