Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
2░ 4 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
3░ 3 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
4░ 6 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
5░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
2░ 3 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 108
3░ 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
4░ 6 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 87
- 2 ZANIN EMMA 2009 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
2░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
3░ 4 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
4░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
4░ 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 124
6░ 5 NOVELLO BEATRICE 2008 NORD/EST H2O  
FINA 120
7░ 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
8░ 2 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
2░ 1 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
3░ 3 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 152
4░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 144
5░ 7 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 143
6░ 2 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 130
7░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 129
8░ 8 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
1░ 5 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 226
3░ 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 203
4░ 8 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 181
5░ 1 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 2 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
7░ 7 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
- 6 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 226
1░ 1 4 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
3░ 2 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
4░ 1 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 203
5░ 2 1 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
6░ 1 8 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 181
7░ 1 1 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
8░ 3 6 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
9░ 3 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
10░ 2 3 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 152
10░ 1 2 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
12░ 1 7 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
13░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 144
14░ 2 7 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 143
15░ 3 4 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
16░ 5 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
17░ 2 2 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 130
18░ 2 6 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 129
19░ 3 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
19░ 3 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 124
21░ 3 5 NOVELLO BEATRICE2008 NORD/EST H2O  
FINA 120
22░ 3 8 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
23░ 5 4 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
24░ 5 3 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
25░ 4 4 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
26░ 3 2 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 110
27░ 4 3 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 108
28░ 2 8 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 107
29░ 4 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
30░ 4 6 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 87
31░ 5 6 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
32░ 5 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 73
- 1 6 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
- 4 2 ZANIN EMMA2009 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie