Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
2░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 95
3░ 5 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 92
4░ 2 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 83
2░ 4 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 82
3░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 77
4░ 5 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 86
1░ 5 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
3░ 2 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
4░ 1 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 74
5░ 3 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 67
6░ 6 CANIATO NICOLAS 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
2░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
3░ 5 SHEHU MATTIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 109
4░ 1 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 79
5░ 6 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
6░ 3 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 118
2░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
2░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 97
2░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 97
5░ 4 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 92
6░ 1 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
2░ 2 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
3░ 4 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
4░ 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 97
5░ 1 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 96
6░ 3 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 136
2░ 4 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
3░ 3 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
4░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 104
5░ 1 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
6░ 5 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 146
2░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 136
3░ 5 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 126
4░ 1 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
5░ 6 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
6░ 2 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 142
2░ 4 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 140
3░ 2 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
4░ 5 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 121
5░ 1 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
6░ 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 235
2░ 4 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
3░ 1 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 156
4░ 5 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 149
5░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 139
6░ 2 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 235
2░ 1 4 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
3░ 1 1 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 156
4░ 1 5 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 149
5░ 3 4 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 146
6░ 2 3 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 142
7░ 2 4 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 140
8░ 1 6 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 139
9░ 4 6 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 136
9░ 3 3 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 136
11░ 1 2 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 135
12░ 7 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
13░ 3 5 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 126
14░ 2 2 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
15░ 2 5 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 121
16░ 6 6 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 118
17░ 7 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
18░ 3 1 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
19░ 2 1 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
20░ 7 5 SHEHU MATTIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 109
20░ 4 4 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
22░ 4 3 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
23░ 2 6 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 105
24░ 4 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 104
25░ 5 5 FILIPPI LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
26░ 5 2 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
27░ 5 4 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
28░ 10 3 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
28░ 6 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
28░ 6 3 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 97
28░ 6 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 97
28░ 5 6 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 97
33░ 5 1 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 96
34░ 3 6 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
35░ 10 4 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 95
36░ 6 4 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 92
36░ 10 5 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 92
38░ 4 1 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
39░ 4 5 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 90
40░ 3 2 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
41░ 8 4 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 86
41░ 8 5 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
43░ 9 2 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 83
44░ 9 4 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 82
45░ 8 2 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
45░ 7 1 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 79
47░ 7 6 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
48░ 6 1 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
49░ 5 3 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 77
49░ 9 3 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 77
51░ 8 1 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 74
52░ 7 3 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 71
53░ 9 5 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 70
54░ 8 3 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 67
55░ 10 2 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 58
56░ 8 6 CANIATO NICOLAS2008 ROVIGONUOTO  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie