Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 110
2░ 3 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
3░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
4░ 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
5░ 6 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
2░ 4 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 99
3░ 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 98
4░ 2 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
5░ 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
2░ 7 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 121
3░ 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 111
4░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
5░ 4 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 91
6░ 3 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 91
7░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
8░ 1 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
2░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 135
3░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
4░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
5░ 6 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 107
6░ 1 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
7░ 7 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
8░ 8 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
2░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
3░ 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
4░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
5░ 8 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
6░ 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 118
- 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 2 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
2░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
3░ 5 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
4░ 2 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
5░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
6░ 8 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 152
7░ 7 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
8░ 6 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
2░ 1 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
3░ 1 5 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
4░ 1 2 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
5░ 1 1 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
6░ 2 5 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
7░ 2 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
7░ 1 8 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 152
9░ 2 6 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
10░ 3 4 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
10░ 2 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
12░ 1 7 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
13░ 3 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 135
14░ 4 6 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
15░ 1 6 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
16░ 4 7 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 121
17░ 2 8 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
18░ 2 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 118
19░ 3 3 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
20░ 4 8 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 111
20░ 3 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
22░ 6 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 110
23░ 3 6 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 107
24░ 3 1 ZORGNO FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
25░ 6 3 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
26░ 3 7 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
27░ 5 3 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
28░ 4 2 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
29░ 3 8 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
30░ 5 4 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 99
31░ 5 6 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 98
32░ 4 4 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 91
33░ 4 3 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 91
34░ 4 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
35░ 6 5 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
36░ 5 2 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
37░ 4 1 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
38░ 5 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 80
39░ 6 4 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
40░ 6 6 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 75
- 2 2 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
- 2 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie