Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 100
2░ 5 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
3░ 6 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
4░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 101
2░ 5 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
3░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 68
4░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 67
5░ 6 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 177
2░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 108
3░ 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
4░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
5░ 4 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 105
6░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
7░ 1 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 78
8░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 164
2░ 7 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 146
3░ 8 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
4░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 143
5░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
6░ 5 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
7░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
8░ 1 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 233
2░ 7 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 180
3░ 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 174
4░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 173
5░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 157
6░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
7░ 8 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 140
8░ 1 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 233
2░ 1 7 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 180
3░ 3 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 177
4░ 1 6 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 174
5░ 1 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 173
6░ 2 3 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 164
7░ 1 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 157
8░ 1 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
9░ 2 7 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 146
10░ 2 8 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
11░ 2 2 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 143
12░ 2 6 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
13░ 1 8 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 140
14░ 2 5 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
15░ 1 1 TUCCILLO GREGORIO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 126
16░ 2 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
17░ 2 1 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 111
18░ 3 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 108
19░ 3 8 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
20░ 3 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
21░ 3 4 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 105
22░ 4 4 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 101
23░ 5 4 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 100
24░ 5 5 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
25░ 5 6 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
26░ 4 5 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
27░ 3 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
28░ 3 1 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 78
29░ 4 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 68
30░ 4 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 67
31░ 3 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 64
32░ 5 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 64
33░ 4 6 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 58
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie