Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
2░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 149
3░ 4 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 142
4░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 104
5░ 1 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 84
5░ 6 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 84
7░ 5 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 116
2░ 6 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
3░ 1 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 92
4░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
5░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 86
6░ 4 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
7░ 3 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 170
2░ 6 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
3░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
4░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
5░ 7 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 122
6░ 5 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
7░ 8 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 112
8░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 210
1░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 210
3░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 196
4░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 180
5░ 1 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 158
6░ 6 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 139
7░ 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 135
8░ 2 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 274
2░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
3░ 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 219
4░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 217
5░ 7 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 213
6░ 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
7░ 2 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
7░ 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 274
2░ 1 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
3░ 1 6 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 219
4░ 1 1 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 217
5░ 1 7 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 213
6░ 2 4 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 210
6░ 2 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 210
8░ 1 4 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
9░ 2 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 196
10░ 1 2 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
10░ 1 8 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 189
12░ 2 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 180
13░ 3 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 170
14░ 3 6 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
15░ 2 1 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 158
16░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
16░ 5 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
18░ 5 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 149
19░ 5 4 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 142
20░ 2 6 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 139
21░ 2 8 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 135
22░ 3 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
23░ 2 2 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 128
24░ 3 7 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 122
25░ 3 5 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
26░ 4 7 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 116
27░ 4 6 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
28░ 3 8 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 112
29░ 5 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 104
30░ 4 1 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 92
31░ 4 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
32░ 4 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 86
33░ 5 1 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 84
33░ 5 6 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 84
35░ 4 4 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
36░ 4 3 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
37░ 3 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 74
38░ 5 5 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie