Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.BIMBATTI ALESSIO
2.PLAZZO IAN
3.MARZOLA FEDERICO
4.BONFANTE NICOLO'
OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
2░ 4 1.FILIPPI LORENZO
2.LISIERO NICOLA
3.SARTORI LORENZO
4.SCHIONA ANDREA
TEAM EUGANEO  
FINA 104
3░ 5 1.TOSI FEDERICO
2.RAGAZZI FRANCESCO
3.TALMELLI FEDERICO
4.BONACCORSI TOMMASO
OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
4░ 2 1.STURARO GIANMARIA
2.MOLON LORENZO
3.BORGHESAN SAMUEL
4.MASINA GIOVANNI
AMATORI NUOTO  
FINA 74
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.RISO TOMMASO
2.SBALCHIERO TOMMASO
3.CAPPELLARI ALESSANDRO
4.FABRIS MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 178
2░ 2 1.VERONESE LORENZO
2.ROSSO GIULIO
3.TASINATO SIMONE
4.POLONIO ALESSIO
TEAM EUGANEO  
FINA 145
3░ 4 1.PIANO MATTEO
2.CAMPANA MASSIMILIANO
3.DALFREDDO LUDOVICO
4.BAGNATO GIORGIO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
4░ 1 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.CAMPANELLI SIMONE
4.FINCO TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 123
5░ 5 1.BONORA MATTEO
2.FRAGALE MATTEO
3.FELTRIN PRIAMO
4.SOLANO MICHELE
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 73
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.RISO TOMMASO
2.SBALCHIERO TOMMASO
3.CAPPELLARI ALESSANDRO
4.FABRIS MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 178
2░ 1 2 1.VERONESE LORENZO
2.ROSSO GIULIO
3.TASINATO SIMONE
4.POLONIO ALESSIO
TEAM EUGANEO  
FINA 145
3░ 1 4 1.PIANO MATTEO
2.CAMPANA MASSIMILIANO
3.DALFREDDO LUDOVICO
4.BAGNATO GIORGIO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
4░ 1 1 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.CAMPANELLI SIMONE
4.FINCO TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 123
5░ 2 3 1.BIMBATTI ALESSIO
2.PLAZZO IAN
3.MARZOLA FEDERICO
4.BONFANTE NICOLO'
OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
6░ 2 4 1.FILIPPI LORENZO
2.LISIERO NICOLA
3.SARTORI LORENZO
4.SCHIONA ANDREA
TEAM EUGANEO  
FINA 104
7░ 2 5 1.TOSI FEDERICO
2.RAGAZZI FRANCESCO
3.TALMELLI FEDERICO
4.BONACCORSI TOMMASO
OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
8░ 2 2 1.STURARO GIANMARIA
2.MOLON LORENZO
3.BORGHESAN SAMUEL
4.MASINA GIOVANNI
AMATORI NUOTO  
FINA 74
9░ 1 5 1.BONORA MATTEO
2.FRAGALE MATTEO
3.FELTRIN PRIAMO
4.SOLANO MICHELE
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie