Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
2░ 4 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
3░ 6 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 61
4░ 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 53
5░ 2 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 107
2░ 6 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
3░ 5 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 102
4░ 3 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 91
5░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
2░ 8 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 127
3░ 7 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 119
4░ 1 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 111
5░ 3 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 93
6░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
7░ 6 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 84
8░ 2 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 135
2░ 1 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 134
3░ 2 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 132
4░ 3 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
5░ 5 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
6░ 8 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 105
7░ 7 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
8░ 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 221
2░ 5 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
3░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 168
4░ 2 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 160
5░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
6░ 7 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
7░ 1 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
8░ 8 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 221
2░ 1 5 CRIPPA THOMAS2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
3░ 1 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 168
4░ 1 2 PACCAGNELLA LORENZO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 160
5░ 3 4 BETTINI FILIPPO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
6░ 1 6 ROSO GIOVANNI2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
7░ 2 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 135
8░ 2 1 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 134
9░ 2 2 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 132
10░ 2 3 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
11░ 3 8 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 127
12░ 1 7 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 124
13░ 1 1 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
14░ 3 7 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 119
15░ 1 8 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
16░ 2 5 ROSSI JIN2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
17░ 3 1 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 111
18░ 4 4 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 107
19░ 2 8 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 105
20░ 4 6 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
21░ 2 7 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
22░ 4 5 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 102
23░ 2 6 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 102
24░ 3 3 BORIN RAFFAELLO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 93
25░ 4 3 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 91
26░ 5 3 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
27░ 3 5 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
28░ 4 2 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
29░ 3 6 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 84
30░ 3 2 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 72
31░ 5 4 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
32░ 5 6 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 61
33░ 5 5 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 53
34░ 5 2 BODOASCA SAMUELE BETHUEL2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie