Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 158
2░ 2 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 146
3░ 7 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 136
4░ 3 PENGO VALENTINA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
5░ 4 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 81
- 5 VIRLAN ALICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DASSANI SOFIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
2░ 6 TOGNON ELENA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
3░ 4 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
4░ 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
5░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
- 7 DEMURTAS BEATRICE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 190
2░ 5 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 156
3░ 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
4░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
5░ 6 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
6░ 8 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
7░ 1 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
8░ 7 MARANGONI BEATRICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
2░ 6 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
3░ 1 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
4░ 4 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
5░ 3 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 160
6░ 8 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
7░ 2 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
8░ 7 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
2░ 6 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
3░ 7 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 230
4░ 2 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
5░ 8 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 206
6░ 3 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 199
7░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 185
8░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 327
2░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 278
3░ 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 272
4░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 262
5░ 8 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
6░ 5 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 261
7░ 6 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
8░ 7 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 327
2░ 1 1 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 278
3░ 1 2 CREMA ELEONORA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 272
4░ 1 3 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 262
5░ 1 8 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
6░ 1 5 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 261
7░ 1 6 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
8░ 2 4 PALLADIN BELTRAN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
9░ 2 6 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
10░ 2 7 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 230
11░ 1 7 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
12░ 2 2 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
13░ 3 5 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
14░ 2 8 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 206
15░ 2 3 FERRARI SONIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 199
16░ 4 4 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 190
17░ 2 5 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 185
18░ 2 1 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 185
19░ 3 6 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
20░ 3 1 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
21░ 3 4 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
22░ 3 3 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 160
23░ 6 6 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 158
24░ 4 5 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 156
25░ 3 8 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
26░ 3 2 MURARETTO RITA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
27░ 4 2 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
28░ 3 7 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
29░ 6 2 IRPRATI GRETA2008 CSS  
FINA 146
30░ 4 3 CARLOTTO ISABELLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
31░ 5 3 DASSANI SOFIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
32░ 5 6 TOGNON ELENA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
33░ 6 7 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 136
34░ 4 6 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
35░ 4 8 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
36░ 4 1 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
37░ 4 7 MARANGONI BEATRICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
38░ 5 4 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
39░ 5 5 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
40░ 5 2 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
41░ 6 3 PENGO VALENTINA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
42░ 6 4 MENEGOZZO SERENA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 81
- 6 5 VIRLAN ALICE2008 SPORT MANAGEMENT  
- 5 7 DEMURTAS BEATRICE2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie