Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
2░ 4 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 77
3░ 6 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
4░ 3 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
2░ 3 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
3░ 6 SACCOMANDI EMMA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
4░ 2 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 48
- 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
2░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
3░ 6 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 105
4░ 5 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
5░ 3 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 94
6░ 7 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
7░ 1 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 79
8░ 8 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 218
2░ 4 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
3░ 2 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
4░ 3 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 162
4░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 162
6░ 1 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
7░ 6 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 137
- 8 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 220
2░ 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
3░ 5 PASTO' GIULIA 2007 GABBIANO  
FINA 200
4░ 1 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
5░ 6 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
5░ 8 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 171
7░ 7 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
8░ 2 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 220
2░ 2 7 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 218
3░ 1 3 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
4░ 1 5 PASTO' GIULIA2007 GABBIANO  
FINA 200
5░ 1 1 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
6░ 2 4 CIPOLATO GIOIA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
7░ 1 8 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 171
7░ 2 2 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
7░ 1 6 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
10░ 1 7 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
11░ 2 5 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 162
11░ 2 3 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 162
13░ 2 1 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
14░ 4 5 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
15░ 2 6 BENATELLI BEATRICE2008 CAORLE NUOTO  
FINA 137
16░ 1 2 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
17░ 4 3 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
18░ 3 4 PEZZATO AURORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
19░ 3 2 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
20░ 3 6 PERISSINOTTO MARTINA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 105
21░ 3 5 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
22░ 3 3 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 94
23░ 5 5 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
24░ 3 7 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
25░ 4 6 SACCOMANDI EMMA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
26░ 3 1 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 79
27░ 5 4 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 77
28░ 5 6 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
28░ 3 8 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 75
30░ 5 3 DALLA CIA GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 57
31░ 4 2 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 48
- 2 8 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
- 4 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie