Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 248
2░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 188
3░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 175
4░ 6 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
5░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 149
6░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
2░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 222
3░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 219
4░ 3 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 189
5░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
6░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
2░ 3 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
3░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
4░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 251
5░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 244
6░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
7░ 1 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 228
8░ 7 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
2░ 1 3 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
3░ 2 5 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
4░ 1 5 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
5░ 1 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 251
6░ 3 7 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 248
7░ 1 6 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 244
8░ 1 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
9░ 1 1 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 228
10░ 2 4 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 222
11░ 2 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 219
12░ 1 7 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
13░ 2 3 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 189
14░ 3 2 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 188
15░ 2 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
16░ 3 5 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 175
17░ 2 7 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 169
18░ 3 6 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
19░ 3 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 149
20░ 3 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie