Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 230
2░ 5 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 186
3░ 3 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 149
- 4 CHIUSSO GABRIELE 2007 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 140
2░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 121
3░ 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 99
4░ 3 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 95
5░ 6 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 177
2░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 173
3░ 7 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 173
4░ 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 155
5░ 6 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
6░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 125
7░ 8 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
- 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 238
2░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 182
3░ 6 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
4░ 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
5░ 8 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
6░ 3 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 150
7░ 7 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
- 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 292
2░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 265
3░ 2 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 251
4░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 237
5░ 7 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 230
6░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
7░ 8 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 208
8░ 1 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SANIN VICTOR2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 292
2░ 1 4 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 265
3░ 1 2 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 251
4░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 238
5░ 1 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 237
6░ 1 7 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 230
6░ 5 6 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 230
8░ 1 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
9░ 1 8 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 208
10░ 1 1 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 201
11░ 5 5 MORO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 186
12░ 2 5 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 182
13░ 2 6 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
14░ 3 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 177
15░ 3 3 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 173
16░ 3 7 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 173
17░ 2 2 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
18░ 3 2 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 155
19░ 2 8 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
20░ 2 3 POLO GIACOMO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 150
21░ 5 3 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 149
22░ 2 7 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
23░ 3 6 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
24░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 140
25░ 3 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 125
26░ 4 4 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 121
27░ 3 8 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
28░ 4 2 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 99
29░ 4 3 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 95
30░ 4 6 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 90
- 3 1 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 1 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
- 5 4 CHIUSSO GABRIELE2007 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie