Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 207
2░ 7 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 194
3░ 5 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 138
4░ 1 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
5░ 3 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 120
6░ 2 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
7░ 4 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
2░ 5 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 112
3░ 7 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
4░ 2 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
5░ 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
6░ 4 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
- 1 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
2░ 3 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
3░ 6 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 142
4░ 5 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 130
5░ 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 122
6░ 1 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 122
7░ 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
8░ 7 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 164
2░ 2 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
4░ 4 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 156
5░ 3 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
6░ 7 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
7░ 1 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 127
8░ 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 230
2░ 5 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 208
3░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 202
4░ 6 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 179
5░ 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 165
6░ 7 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
7░ 8 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 161
8░ 1 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 230
2░ 1 5 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 208
3░ 5 6 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 207
4░ 1 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 202
5░ 5 7 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 194
6░ 1 6 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 179
7░ 1 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 165
8░ 1 7 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
9░ 2 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 164
10░ 3 4 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
11░ 1 8 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 161
12░ 2 2 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
13░ 2 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
14░ 2 4 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 156
15░ 3 3 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
16░ 2 3 COLTURATO DAVIDE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
17░ 3 6 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 142
18░ 1 1 SHEHU THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 141
19░ 5 5 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 138
19░ 2 7 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
21░ 4 3 BODOASCA SAMUELE BETHUEL2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
22░ 3 5 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 130
23░ 2 1 CAVESTRO JACOPO2006 SWIM CONSELVE  
FINA 127
24░ 2 8 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 126
24░ 5 1 CHEN SHENG QUN2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
26░ 3 2 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 122
27░ 3 1 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 122
28░ 5 3 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 120
29░ 5 2 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
30░ 4 5 FONTOLAN GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 112
31░ 3 8 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
32░ 3 7 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 105
33░ 4 7 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
34░ 4 2 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
35░ 4 6 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
36░ 4 4 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
37░ 5 4 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 77
- 4 1 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie