Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV dx Piave 2016-2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Gara caricata come "assoluti". Iscrivere solo atleti categoria P2 maschi e femmine.

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 5 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 CAMILLO GIULIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 5 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
4░ 6 ZANARDO FELLONI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 8 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 7 MALENGO ALBERTO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 4 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
6░ 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
6░ 3 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 6 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
6░ 1 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 3 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 7 REBUSTELLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 CAPPELLETTO GIORGIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 2 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 1 FAE' SIMONE 2008 ONDABLU  
8░ 4 SOPPELSA GABRIELE 2008 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 6 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 5 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 3 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
5░ 7 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 8 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 1 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
3░ 3 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
4░ 4 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
5░ 7 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
6░ 1 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
7░ 6 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
8░ 2 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Gara caricata come "assoluti". Iscrivere solo atleti categoria P2 maschi e femmine.

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 7 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 6 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 8 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 1 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 1 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
6░ 6 5 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 4 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 3 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
9░ 1 4 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
10░ 6 4 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
11░ 2 4 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
12░ 7 5 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 1 7 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
13░ 4 2 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
15░ 4 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
16░ 6 6 ZANARDO FELLONI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
17░ 3 8 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 5 8 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
19░ 2 6 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
20░ 5 7 MALENGO ALBERTO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 3 5 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
22░ 2 5 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
23░ 4 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
24░ 2 3 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
25░ 3 7 REBUSTELLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
26░ 1 1 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
27░ 3 6 CAPPELLETTO GIORGIO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
28░ 3 3 CAPPELLETTI GIOELE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
29░ 7 4 CAMILLO GIULIO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
30░ 2 7 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
31░ 4 6 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
32░ 3 2 SOLARI LUCA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
33░ 2 8 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
34░ 5 6 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
35░ 2 1 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
36░ 1 6 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
37░ 4 1 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
38░ 5 4 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
39░ 1 2 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
40░ 6 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
41░ 3 1 FAE' SIMONE2008 ONDABLU  
42░ 2 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
43░ 4 3 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
44░ 3 4 SOPPELSA GABRIELE2008 ONDABLU  
45░ 5 2 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
45░ 7 6 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
45░ 5 3 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
45░ 5 5 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
49░ 4 4 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P2 - M
1░ 7 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 6 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 1 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
6░ 6 5 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 1 3 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
8░ 1 4 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
9░ 6 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
10░ 7 5 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 1 7 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
12░ 6 6 ZANARDO FELLONI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
13░ 3 8 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 5 8 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
15░ 2 6 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 5 7 MALENGO ALBERTO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
17░ 3 5 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 3 7 REBUSTELLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
19░ 1 1 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
20░ 3 6 CAPPELLETTO GIORGIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 3 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
22░ 7 4 CAMILLO GIULIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
23░ 2 7 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
24░ 3 2 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
25░ 6 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
26░ 3 1 FAE' SIMONE 2008 ONDABLU  
27░ 3 4 SOPPELSA GABRIELE 2008 ONDABLU  
28░ 7 6 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P2 - F
1░ 4 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 2 4 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 4 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 2 5 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 4 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 2 3 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
8░ 4 6 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
9░ 2 8 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
10░ 5 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
11░ 2 1 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
12░ 1 6 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
13░ 4 1 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 5 4 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
15░ 1 2 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
16░ 2 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
17░ 4 3 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 5 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
18░ 5 3 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 5 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
21░ 4 4 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie