Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
2░ 5 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
3░ 6 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 87
4░ 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 79
5░ 2 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 67
6░ 7 TRENTINI GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
2░ 3 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 174
3░ 5 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
4░ 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 157
5░ 2 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
5░ 8 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
7░ 1 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
7░ 7 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
2░ 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 191
3░ 5 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 177
4░ 4 ZANATTA GIULIA 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 176
5░ 2 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
6░ 1 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
7░ 8 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 147
8░ 7 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 3.00
FINA 292
2░ 2 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 1.00
FINA 262
3░ 5 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 255
4░ 6 D'AGOSTIN DENIA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
5░ 3 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
6░ 1 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 211
7░ 7 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 200
8░ 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 416
2░ 8 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 385
3░ 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 381
4░ 6 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 6.00
FINA 363
5░ 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 354
6░ 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 326
7░ 1 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 279
8░ 7 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 416
2░ 1 8 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 385
3░ 1 5 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 381
4░ 1 6 DE LUCCHI ILARIA1989 STELLA MARINA 6.00
FINA 363
5░ 1 3 SCANDIUZZI MARTINA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 354
6░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 326
7░ 2 4 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 3.00
FINA 292
8░ 1 1 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 279
9░ 2 2 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 1.00
FINA 262
10░ 1 7 FORMENTIN RACHELE2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 260
11░ 2 5 BERLESE CHIARA1997 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 255
12░ 2 6 D'AGOSTIN DENIA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
13░ 2 3 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
14░ 2 1 CELOTTO GIOIA1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 211
15░ 3 6 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
16░ 2 7 BORGA ALICE1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 200
17░ 4 6 MANTOET ELISABETTA1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
17░ 3 3 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 191
19░ 2 8 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 182
20░ 3 5 CASAGRANDE REBECCA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 177
21░ 3 4 ZANATTA GIULIA2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 176
22░ 4 3 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 174
23░ 3 2 VITALI MARINA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
23░ 4 5 NARDUZZO ANNA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
25░ 3 1 DORIGO VIVIANA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
26░ 4 4 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 157
27░ 4 8 PADOIN ILARIA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
27░ 4 2 BRAIDO SARA1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
29░ 5 3 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
30░ 3 8 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 147
31░ 3 7 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 136
32░ 4 7 FRANCESCONI TIZIANA1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 135
32░ 4 1 DANELLA SOLANGE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
34░ 5 5 PANKOWSKA DARIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
35░ 5 6 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 87
36░ 5 4 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 79
37░ 5 2 CREMONESE PAOLA1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 67
38░ 5 7 TRENTINI GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
39░ 5 1 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 29
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 7 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 260
2░ 3 4 ZANATTA GIULIA 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 176
P7 - F
1░ 1 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 354
2░ 1 1 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 279
3░ 2 6 D'AGOSTIN DENIA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
4░ 2 3 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
5░ 3 5 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 177
6░ 3 2 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
6░ 4 5 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 168
8░ 3 1 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
9░ 3 8 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 147
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 416
2░ 1 8 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 385
3░ 2 4 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 3.00
FINA 292
4░ 2 5 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 255
5░ 3 6 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
6░ 4 6 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
7░ 2 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 182
8░ 4 8 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
8░ 4 2 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
10░ 5 3 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
11░ 5 5 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
12░ 5 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 79
M25 - F
1░ 1 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 381
2░ 1 6 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 6.00
FINA 363
3░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 326
4░ 2 7 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 200
5░ 4 3 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 174
6░ 4 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 157
M30 - F
1░ 3 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 191
2░ 4 1 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
M35 - F
1░ 2 2 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 1.00
FINA 262
M40 - F
1░ 2 1 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 211
2░ 5 6 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 87
M45 - F
1░ 3 7 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 136
M50 - F
1░ 4 7 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 135
2░ 5 2 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 67
M55 - F
1░ 5 7 TRENTINI GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 52
M65 - F
1░ 5 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 0.00
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie