Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA  
FINA 226
2░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
3░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 86
4░ 5 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
5░ 1 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 82
6░ 4 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
2░ 4 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
3░ 6 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
4░ 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
5░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
- 2 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
2░ 1 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 130
3░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
4░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 125
5░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
6░ 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MAZZON DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
2░ 4 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
3░ 2 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
4░ 3 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 153
5░ 6 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
6░ 1 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA  
FINA 179
2░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 163
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
4░ 1 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
5░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
5░ 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA  
FINA 226
2░ 5 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 224
3░ 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
4░ 2 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 219
5░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 183
6░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MELCHIORETTO NICOLO'2006 STELLA MARINA  
FINA 226
1░ 6 6 DE STEFANI MARCO2006 STELLA MARINA  
FINA 226
3░ 1 5 BRIDA TOMMASO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 224
4░ 1 3 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
5░ 1 2 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 219
6░ 1 6 CAVALLIN LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 183
7░ 2 2 CEOTTO TOMMASO2006 STELLA MARINA  
FINA 179
8░ 3 5 MAZZON DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
8░ 1 4 SPADETTO LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 177
10░ 3 4 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
11░ 3 2 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
12░ 2 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 163
13░ 2 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
14░ 2 1 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
15░ 4 3 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
16░ 3 3 RICCI LEONARDO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 153
17░ 2 5 MODOLO MATTIA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
17░ 2 3 GIROTTO ALBERTO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
19░ 3 6 SCANDIUZZI EDOARDO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
20░ 4 1 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 130
21░ 4 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
22░ 5 3 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
23░ 3 1 BONETTO SIMONE2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 125
24░ 4 5 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 125
25░ 4 4 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
26░ 5 4 LOSITO ANDREA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
27░ 6 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
28░ 4 2 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 112
29░ 5 6 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
30░ 5 5 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
31░ 5 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
32░ 6 2 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 86
33░ 6 5 BOF PIETRO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
34░ 6 1 PONTIN LUCA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 82
35░ 6 4 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
- 5 2 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie