Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:45.6 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 365
2░ 4 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 325
3░ 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 315
4░ 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 294
5░ 2 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 455
2░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
3░ 6 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 396
4░ 3 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 369
5░ 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 364
6░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:45.6 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GRIFFANTE DAVIDE2000 LEOSPORT  
FINA 455
2░ 1 5 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
3░ 1 6 CREMA ALESSANDRO2001 LEOSPORT  
FINA 396
4░ 1 3 REPELE ALESSANDRO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 369
5░ 2 5 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 365
6░ 1 2 GRIFFANTE GIANLUCA2000 LEOSPORT  
FINA 364
7░ 1 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
8░ 2 4 DALLA VALLE MANUEL2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 325
9░ 2 3 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 315
10░ 2 6 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 294
11░ 2 2 MATTEAZZI GIANMARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 278
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
2░ 1 6 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 396
3░ 1 3 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 369
4░ 2 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 365
5░ 1 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
6░ 2 4 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 325
7░ 2 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 315
8░ 2 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 294
9░ 2 2 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 278
Juniores - M
1░ 1 4 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 455
2░ 1 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 364
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie