Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
2░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
3░ 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
4░ 6 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 181
5░ 2 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
6░ 7 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 238
2░ 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
3░ 7 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 222
4░ 3 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 218
5░ 5 BORTOLUSSI ALESSIA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
- 4 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 293
2░ 7 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 271
3░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
4░ 2 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
4░ 4 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
6░ 1 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 242
7░ 8 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
8░ 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
2░ 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
2░ 6 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 303
4░ 4 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
5░ 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
6░ 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 278
7░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
8░ 8 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
2░ 5 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 340
3░ 8 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
4░ 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 311
5░ 2 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 295
5░ 6 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
7░ 1 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 290
8░ 7 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 398
2░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
3░ 1 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
4░ 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
5░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
6░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
7░ 4 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 311
8░ 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 447
2░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 402
3░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
4░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
4░ 8 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
6░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 362
7░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 340
8░ 5 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 447
2░ 1 1 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 402
3░ 2 8 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 398
4░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
5░ 1 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
5░ 3 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
5░ 1 8 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
8░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 362
9░ 2 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
10░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 340
10░ 3 5 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 340
12░ 2 1 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
13░ 2 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
13░ 3 8 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
15░ 2 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
15░ 1 5 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 325
17░ 2 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
18░ 2 4 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 311
18░ 3 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 311
20░ 4 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
20░ 2 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
22░ 4 6 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 303
22░ 4 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
24░ 4 4 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
25░ 3 6 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
25░ 3 2 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 295
27░ 5 5 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 293
28░ 3 1 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 290
29░ 4 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
30░ 4 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 278
31░ 4 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
32░ 5 7 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 271
33░ 5 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
34░ 5 2 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
34░ 5 4 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
36░ 5 1 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 242
37░ 6 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 238
38░ 5 8 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
39░ 3 7 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 232
40░ 5 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
41░ 6 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
42░ 6 7 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 222
43░ 6 3 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 218
44░ 4 8 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
45░ 7 4 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
46░ 7 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
47░ 7 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
48░ 7 6 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 181
49░ 7 2 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
50░ 6 5 BORTOLUSSI ALESSIA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
51░ 7 7 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 143
- 6 4 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie