Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 147
2░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 122
3░ 2 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
4░ 3 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
2░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 118
3░ 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
4░ 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
5░ 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 184
2░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 178
3░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 162
4░ 1 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
5░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 141
6░ 6 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 232
2░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
3░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 168
4░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
5░ 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 165
6░ 2 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 232
2░ 2 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 184
3░ 2 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 178
4░ 1 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
5░ 1 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 168
6░ 1 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
7░ 1 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 165
8░ 2 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 162
9░ 2 1 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
10░ 1 2 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 154
11░ 4 4 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 147
12░ 2 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 141
13░ 3 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
14░ 2 6 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 133
15░ 4 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 122
16░ 3 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 118
17░ 3 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
18░ 4 2 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
19░ 4 3 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
20░ 3 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
21░ 3 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie