Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 216
2░ 6 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 190
3░ 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 174
4░ 4 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 166
5░ 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 223
2░ 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
3░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
4░ 3 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
5░ 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
2░ 3 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 266
3░ 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA  
FINA 242
4░ 5 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 228
5░ 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
6░ 6 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA  
FINA 202
7░ 1 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 8 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
2░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
3░ 3 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
4░ 4 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 260
5░ 8 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
6░ 6 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 231
7░ 1 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 228
8░ 2 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 341
2░ 4 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 5 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
4░ 3 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA  
FINA 313
5░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
6░ 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 301
7░ 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
8░ 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 341
2░ 1 4 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 1 5 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
4░ 1 3 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA  
FINA 313
5░ 1 2 TORMENA FRANCESCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
6░ 2 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
7░ 1 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 301
8░ 2 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
9░ 3 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
10░ 3 3 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 266
11░ 2 3 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
12░ 2 4 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 260
13░ 1 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
14░ 1 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
15░ 2 8 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
16░ 3 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA  
FINA 242
17░ 2 6 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 231
18░ 3 5 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 228
19░ 2 1 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 228
20░ 4 6 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 223
21░ 2 2 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
22░ 3 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
23░ 4 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
24░ 5 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 216
25░ 4 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
26░ 3 6 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA  
FINA 202
27░ 5 6 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 190
28░ 4 3 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
29░ 3 1 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
30░ 5 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 174
31░ 3 8 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
32░ 5 4 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 166
33░ 4 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
34░ 5 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 146
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie