Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 2 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P3 e P4 (esclusi P5, P2, P1)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:53.0  
2░ 2 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 02:13.6  
3░ 1 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 02:13.8  
4░ 5 MAZZON DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.3  
5░ 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU 02:36.8  
6░ 7 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 02:37.1  
7░ 4 CHINELLATO RICCARDO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:37.6  
8░ 3 BUHAI IURIE 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:12.5  
2░ 1 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:26.5  
3░ 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.0  
4░ 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.6  
5░ 4 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.7  
6░ 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO 02:46.1  
7░ 3 BINATTI LUNA 2006 ADRIA NUOTO 02:57.4  
- 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:08.5  
2░ 5 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO 02:19.7  
3░ 4 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO 02:34.3  
4░ 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.5  
5░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO 02:42.4  
6░ 3 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO 02:46.2  
7░ 2 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.6  
- 7 LOI LORENZO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:01.4  
2░ 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:06.2  
3░ 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 02:20.0  
4░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 02:21.7  
5░ 1 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.4  
6░ 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO 02:29.6  
7░ 7 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.3  
8░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 2 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P3 e P4 (esclusi P5, P2, P1)

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 8 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:53.0  
2░ 1 4 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:01.4  
3░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:06.2  
4░ 2 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:08.5  
5░ 3 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:12.5  
6░ 4 2 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 02:13.6  
7░ 4 1 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 02:13.8  
8░ 2 5 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO 02:19.7  
9░ 1 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 02:20.0  
10░ 1 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 02:21.7  
11░ 1 1 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.4  
12░ 3 1 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:26.5  
13░ 1 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO 02:29.6  
14░ 3 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.0  
15░ 3 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.6  
16░ 3 4 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.7  
17░ 1 7 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.3  
18░ 2 4 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO 02:34.3  
18░ 4 5 MAZZON DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.3  
20░ 2 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.5  
21░ 4 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU 02:36.8  
22░ 4 7 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 02:37.1  
23░ 4 4 CHINELLATO RICCARDO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:37.6  
24░ 4 3 BUHAI IURIE 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.1  
25░ 2 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO 02:42.4  
26░ 1 6 SARTOR MADDALENA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.8  
27░ 3 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO 02:46.1  
28░ 2 3 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO 02:46.2  
29░ 2 2 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.6  
30░ 3 3 BINATTI LUNA 2006 ADRIA NUOTO 02:57.4  
- 2 7 LOI LORENZO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 3 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 2 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:08.5  
2░ 3 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:12.5  
3░ 3 1 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:26.5  
4░ 3 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.0  
5░ 3 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.6  
6░ 3 4 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.7  
7░ 4 5 MAZZON DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.3  
8░ 4 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU 02:36.8  
9░ 4 4 CHINELLATO RICCARDO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:37.6  
10░ 4 3 BUHAI IURIE 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.1  
11░ 2 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO 02:42.4  
12░ 3 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO 02:46.1  
- 2 7 LOI LORENZO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 3 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P4 - M
1░ 4 8 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:53.0  
2░ 1 4 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:01.4  
P3 - F
1░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:06.2  
2░ 2 5 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO 02:19.7  
3░ 1 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 02:20.0  
4░ 1 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 02:21.7  
5░ 1 1 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.4  
6░ 1 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO 02:29.6  
7░ 1 7 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.3  
8░ 2 4 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO 02:34.3  
9░ 2 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:34.5  
10░ 1 6 SARTOR MADDALENA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.8  
11░ 2 3 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO 02:46.2  
12░ 2 2 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.6  
13░ 3 3 BINATTI LUNA 2006 ADRIA NUOTO 02:57.4  
P4 - F
1░ 4 2 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 02:13.6  
2░ 4 1 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 02:13.8  
3░ 4 7 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 02:37.1  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie