Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.4  
2░ 3 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.1  
3░ 4 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1  
4░ 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:55.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.2  
2░ 2 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:53.4  
3░ 3 TOFFANELLO PIETRO 2008 ADRIA NUOTO 01:02.8  
4░ 5 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.8  
5░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:48.4  
2░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:49.5  
3░ 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 00:49.9  
4░ 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:51.6  
5░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:53.0  
6░ 1 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:05.8  
7░ 7 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:08.3  
8░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.8  
2░ 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.6  
3░ 6 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.2  
4░ 7 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:56.7  
5░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:02.7  
6░ 2 RIGO ALBERTO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:03.7  
7░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:08.0  
8░ 8 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.8  
2░ 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.5  
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:50.0  
4░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:50.1  
5░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:54.9  
6░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:55.8  
7░ 7 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:00.6  
8░ 8 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:11.3  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.4  
2░ 1 1 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.8  
3░ 3 3 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:48.4  
4░ 3 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:49.5  
4░ 1 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.5  
6░ 3 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 00:49.9  
7░ 1 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:50.0  
8░ 5 3 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.1  
8░ 1 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:50.1  
10░ 5 4 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1  
11░ 3 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:51.6  
12░ 4 6 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.2  
13░ 3 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:53.0  
14░ 4 2 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:53.4  
15░ 2 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.8  
16░ 1 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:54.9  
17░ 5 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:55.4  
18░ 2 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.6  
19░ 1 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:55.8  
20░ 2 6 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.2  
21░ 2 7 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:56.7  
22░ 1 7 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:00.6  
23░ 2 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:02.7  
24░ 4 3 TOFFANELLO PIETRO 2008 ADRIA NUOTO 01:02.8  
25░ 2 2 RIGO ALBERTO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:03.7  
26░ 3 1 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 01:05.8  
27░ 2 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:08.0  
28░ 3 7 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:08.3  
29░ 3 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.7  
30░ 1 8 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 01:11.3  
31░ 4 5 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.8  
32░ 4 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.7  
33░ 2 8 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.6  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie