Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.7  
FINA 292
2░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:35.2  
FINA 262
3░ 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 02:37.4  
FINA 252
4░ 2 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:40.1  
FINA 239
5░ 1 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:43.7  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:19.8  
FINA 359
2░ 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 02:22.9  
FINA 336
3░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 02:24.1  
FINA 328
4░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 02:25.2  
FINA 321
5░ 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.9  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:11.8  
FINA 429
2░ 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.0  
FINA 417
3░ 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.9  
FINA 409
4░ 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:14.0  
FINA 408
5░ 1 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:16.8  
FINA 383
6░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 02:19.7  
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:11.8  
FINA 429
2░ 1 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.0  
FINA 417
3░ 1 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.9  
FINA 409
4░ 1 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:14.0  
FINA 408
5░ 1 1 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:16.8  
FINA 383
6░ 1 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 02:19.7  
FINA 360
7░ 2 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:19.8  
FINA 359
8░ 2 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 02:22.9  
FINA 336
9░ 2 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 02:24.1  
FINA 328
10░ 2 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 02:25.2  
FINA 321
11░ 3 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.7  
FINA 292
12░ 2 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.9  
FINA 291
13░ 3 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:35.2  
FINA 262
14░ 3 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 02:37.4  
FINA 252
15░ 3 2 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:40.1  
FINA 239
16░ 3 1 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:43.7  
FINA 224
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie