Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:39.1  
FINA 134
2░ 3 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:40.9  
FINA 127
3░ 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:42.1  
FINA 123
4░ 5 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:48.4  
FINA 102
5░ 4 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:53.1  
FINA 90
6░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:53.9  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.4  
FINA 141
2░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.7  
FINA 128
3░ 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.5  
FINA 111
4░ 2 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.5  
FINA 99
5░ 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.8  
FINA 96
6░ 6 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:55.3  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.7  
FINA 175
2░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:31.3  
FINA 171
3░ 5 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:35.8  
FINA 148
4░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:37.4  
FINA 141
5░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.7  
FINA 140
5░ 8 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.7  
FINA 140
7░ 7 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.2  
FINA 134
8░ 1 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:41.6  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:29.5  
FINA 182
2░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.6  
FINA 175
3░ 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:30.8  
FINA 174
4░ 4 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.3  
FINA 156
5░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:35.3  
FINA 151
6░ 7 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.1  
FINA 147
7░ 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.5  
FINA 145
8░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.8  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:22.7  
FINA 231
2░ 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.0  
FINA 179
3░ 6 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 01:30.2  
FINA 178
4░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:30.5  
FINA 176
5░ 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.1  
FINA 172
6░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.0  
FINA 167
7░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.8  
FINA 163
8░ 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.1  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.4  
FINA 292
2░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:19.9  
FINA 256
3░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.3  
FINA 243
4░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.3  
FINA 234
5░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.0  
FINA 212
6░ 8 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:25.7  
FINA 207
7░ 1 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.7  
FINA 193
- 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA RIT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.4  
FINA 292
2░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:19.9  
FINA 256
3░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.3  
FINA 243
4░ 1 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.3  
FINA 234
5░ 2 5 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:22.7  
FINA 231
6░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.0  
FINA 212
7░ 1 8 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:25.7  
FINA 207
8░ 1 1 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.7  
FINA 193
9░ 3 8 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:29.5  
FINA 182
10░ 2 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.0  
FINA 179
11░ 2 6 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 01:30.2  
FINA 178
12░ 2 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:30.5  
FINA 176
13░ 3 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.6  
FINA 175
14░ 4 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.7  
FINA 175
15░ 3 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:30.8  
FINA 174
16░ 2 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.1  
FINA 172
17░ 4 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:31.3  
FINA 171
18░ 2 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.0  
FINA 167
19░ 2 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.8  
FINA 163
20░ 2 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.1  
FINA 162
21░ 3 4 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.3  
FINA 156
22░ 3 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:35.3  
FINA 151
23░ 4 5 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:35.8  
FINA 148
24░ 3 7 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.1  
FINA 147
25░ 3 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.5  
FINA 145
26░ 4 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:37.4  
FINA 141
26░ 5 4 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.4  
FINA 141
28░ 4 8 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.7  
FINA 140
28░ 4 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.7  
FINA 140
30░ 6 6 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:39.1  
FINA 134
31░ 4 7 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.2  
FINA 134
32░ 3 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.8  
FINA 131
33░ 5 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.7  
FINA 128
34░ 6 3 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:40.9  
FINA 127
35░ 4 1 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:41.6  
FINA 124
36░ 6 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:42.1  
FINA 123
37░ 5 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.5  
FINA 111
38░ 6 5 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:48.4  
FINA 102
39░ 5 2 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.5  
FINA 99
40░ 5 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.8  
FINA 96
41░ 6 4 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:53.1  
FINA 90
42░ 6 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:53.9  
FINA 88
43░ 5 6 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:55.3  
FINA 85
- 1 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie