Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ G.ta Circuito Propaganda dx Piave  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 LIVA LEONARDO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ROSSI LORENZO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 FABRIS ALEX 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 SARTOR FILIPPO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 LUCANTONI GABRIELE 2009 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 PAGOT FEDERICO 2009 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 7 GATTO GIACOMO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 8 BIANCHIN GIONA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 BRUNELLI ALBERTO 2009 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 BANDIERA PIETRO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 BORTOLETTO STEFANO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 BUSATTO VITTORIO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 8 ROVERSO LUCA 2009 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CASAGRANDE CARLO 2008 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 PESCE GABRIELE 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 LAZZARI FRANCESCO 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 7 ZANUTTO GIACOMO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 8 BREDA GIACOMO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 BERNARDI ANTONIO 2008 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 BASSO LORENZO 2008 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 PALMIERI GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 7 LAURIOLA GIOVANNI 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 8 DE CAL ETTORE 2008 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 2 BRUNELLI ALBERTO 2009 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 1 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 2 BERNARDI ANTONIO 2008 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 6 PAGOT FEDERICO 2009 MONTENUOTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 3 BASSO LORENZO 2008 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 7 ZANUTTO GIACOMO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 1 CASAGRANDE CARLO 2008 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 5 BUSATTO VITTORIO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 8 BREDA GIACOMO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 4 BORTOLETTO STEFANO 2009 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 6 PALMIERI GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 2 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 3 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 1 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 6 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 5 LUCANTONI GABRIELE 2009 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 8 ROVERSO LUCA 2009 ATLANTIC SPORT 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 3 BANDIERA PIETRO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 8 BIANCHIN GIONA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 4 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 6 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 5 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 2 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 6 3 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 4 SARTOR FILIPPO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 3 FABRIS ALEX 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 1 ROSSI LORENZO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 3 7 MEDANA GIOVANNI 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 7 GATTO GIACOMO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 4 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 8 DE CAL ETTORE 2008 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 4 PESCE GABRIELE 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 2 5 LAZZARI FRANCESCO 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 7 LAURIOLA GIOVANNI 2009 PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
FINA 39
1░ 5 3 LIVA LEONARDO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
1░ 1 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.0  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie