Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:01.1  
FINA 165
2░ 4 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 03:10.3  
FINA 142
3░ 1 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 03:25.0  
FINA 114
4░ 5 GARBO NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:26.7  
FINA 111
4░ 6 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:26.7  
FINA 111
6░ 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:29.7  
FINA 106
7░ 7 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:32.4  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CHESINI LUCA 2005 CSS 02:53.8  
FINA 187
2░ 6 SANTI LUCA 2005 CSS 03:06.8  
FINA 151
3░ 7 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:09.9  
FINA 143
4░ 5 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:11.6  
FINA 140
5░ 4 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 03:12.3  
FINA 138
6░ 1 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 03:15.4  
FINA 132
7░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 03:22.2  
FINA 119
8░ 8 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:24.4  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 02:46.4  
FINA 213
2░ 1 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 02:56.8  
FINA 178
3░ 3 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:04.9  
FINA 155
4░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:09.8  
FINA 144
5░ 8 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:12.5  
FINA 138
6░ 5 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 03:13.4  
FINA 136
- 4 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO RIT  
- 6 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MASINI FILIPPO 2005 CSS 02:40.8  
FINA 236
2░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.4  
FINA 213
3░ 8 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 02:47.3  
FINA 210
4░ 6 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:51.4  
FINA 195
5░ 1 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 02:55.2  
FINA 182
6░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:58.9  
FINA 171
7░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 03:02.2  
FINA 162
8░ 7 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:06.2  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 02:45.8  
FINA 215
2░ 7 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 02:46.5  
FINA 213
3░ 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 02:47.1  
FINA 210
4░ 2 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 02:48.0  
FINA 207
5░ 8 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:48.9  
FINA 204
6░ 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 02:49.7  
FINA 201
7░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:50.5  
FINA 198
8░ 4 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:53.5  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 02:30.3  
FINA 289
2░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 02:33.9  
FINA 269
3░ 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:38.4  
FINA 247
4░ 6 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 02:39.2  
FINA 243
5░ 2 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 02:39.4  
FINA 242
6░ 7 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:46.1  
FINA 214
7░ 8 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:47.5  
FINA 209
8░ 1 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 02:48.1  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 02:30.3  
FINA 289
2░ 1 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 02:33.9  
FINA 269
3░ 1 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:38.4  
FINA 247
4░ 1 6 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 02:39.2  
FINA 243
5░ 1 2 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 02:39.4  
FINA 242
6░ 3 3 MASINI FILIPPO 2005 CSS 02:40.8  
FINA 236
7░ 2 3 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 02:45.8  
FINA 215
8░ 1 7 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:46.1  
FINA 214
9░ 4 7 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 02:46.4  
FINA 213
9░ 3 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.4  
FINA 213
11░ 2 7 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 02:46.5  
FINA 213
12░ 2 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 02:47.1  
FINA 210
13░ 3 8 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 02:47.3  
FINA 210
14░ 1 8 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:47.5  
FINA 209
15░ 2 2 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 02:48.0  
FINA 207
16░ 1 1 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 02:48.1  
FINA 207
17░ 2 8 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:48.9  
FINA 204
18░ 2 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 02:49.7  
FINA 201
19░ 2 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:50.5  
FINA 198
20░ 3 6 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 02:51.4  
FINA 195
21░ 2 4 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:53.5  
FINA 188
22░ 5 2 CHESINI LUCA 2005 CSS 02:53.8  
FINA 187
23░ 3 1 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 02:55.2  
FINA 182
24░ 4 1 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 02:56.8  
FINA 178
25░ 3 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:58.9  
FINA 171
26░ 6 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:01.1  
FINA 165
27░ 3 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 03:02.2  
FINA 162
28░ 4 3 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:04.9  
FINA 155
29░ 3 7 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:06.2  
FINA 152
30░ 5 6 SANTI LUCA 2005 CSS 03:06.8  
FINA 151
31░ 4 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:09.8  
FINA 144
32░ 5 7 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:09.9  
FINA 143
33░ 6 4 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 03:10.3  
FINA 142
34░ 5 5 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:11.6  
FINA 140
35░ 5 4 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 03:12.3  
FINA 138
36░ 4 8 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:12.5  
FINA 138
37░ 4 5 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 03:13.4  
FINA 136
38░ 5 1 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 03:15.4  
FINA 132
39░ 5 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 03:22.2  
FINA 119
40░ 5 8 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:24.4  
FINA 115
41░ 6 1 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 03:25.0  
FINA 114
42░ 6 5 GARBO NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:26.7  
FINA 111
42░ 6 6 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:26.7  
FINA 111
44░ 6 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:29.7  
FINA 106
45░ 6 7 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA 03:32.4  
FINA 102
- 4 4 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO RIT  
- 4 6 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie