Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 01:41.8  
FINA 160
2░ 2 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:46.6  
FINA 139
3░ 4 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:56.0  
FINA 108
4░ 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:56.2  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:38.5  
FINA 176
2░ 1 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:43.2  
FINA 153
3░ 3 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.4  
FINA 148
4░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.6  
FINA 125
5░ 5 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 02:02.1  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.7  
FINA 211
2░ 4 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:37.7  
FINA 181
3░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:39.8  
FINA 169
4░ 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:41.0  
FINA 164
5░ 2 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:42.2  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.6  
FINA 227
2░ 4 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.5  
FINA 187
3░ 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:37.2  
FINA 183
4░ 1 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:39.1  
FINA 173
5░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:43.0  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:30.8  
FINA 225
2░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:31.0  
FINA 224
3░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:32.1  
FINA 216
4░ 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:33.9  
FINA 203
5░ 1 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.7  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:23.9  
FINA 285
2░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.0  
FINA 265
3░ 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:27.8  
FINA 249
4░ 2 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:28.2  
FINA 246
5░ 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:29.2  
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:23.9  
FINA 285
2░ 1 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.0  
FINA 265
3░ 1 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:27.8  
FINA 249
4░ 1 2 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:28.2  
FINA 246
5░ 1 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:29.2  
FINA 237
6░ 3 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.6  
FINA 227
7░ 2 5 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:30.8  
FINA 225
8░ 2 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:31.0  
FINA 224
9░ 2 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:32.1  
FINA 216
10░ 4 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.7  
FINA 211
11░ 2 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:33.9  
FINA 203
12░ 3 4 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.5  
FINA 187
13░ 2 1 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.7  
FINA 186
14░ 3 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:37.2  
FINA 183
15░ 4 4 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:37.7  
FINA 181
16░ 5 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:38.5  
FINA 176
17░ 3 1 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:39.1  
FINA 173
18░ 4 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:39.8  
FINA 169
19░ 4 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:41.0  
FINA 164
20░ 6 5 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 01:41.8  
FINA 160
21░ 4 2 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:42.2  
FINA 158
22░ 3 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:43.0  
FINA 154
23░ 5 1 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:43.2  
FINA 153
24░ 5 3 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.4  
FINA 148
25░ 6 2 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:46.6  
FINA 139
26░ 5 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.6  
FINA 125
27░ 6 4 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:56.0  
FINA 108
28░ 6 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:56.2  
FINA 107
29░ 5 5 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 02:02.1  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie