Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:37.9  
FINA 125
2░ 4 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.7  
FINA 115
3░ 3 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 01:46.3  
FINA 98
4░ 5 GAZZETTA EDOARDO 2006 PADOVANUOTO 01:47.3  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.8  
FINA 133
2░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 01:36.9  
FINA 129
3░ 3 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:38.0  
FINA 125
4░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 01:44.7  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 TEAM PADOVA 01:31.9  
FINA 151
2░ 4 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA 01:35.0  
FINA 137
3░ 2 GARDIN MATTIA 2005 TEAM PADOVA 01:35.1  
FINA 136
4░ 5 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.3  
FINA 123
5░ 3 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:21.3  
FINA 218
2░ 2 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:25.1  
FINA 190
3░ 4 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 01:25.3  
FINA 189
4░ 5 PAMPANIN LORENZO 2005 TEAM PADOVA 01:26.9  
FINA 179
5░ 1 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:29.7  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:21.3  
FINA 218
2░ 1 2 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:25.1  
FINA 190
3░ 1 4 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 01:25.3  
FINA 189
4░ 1 5 PAMPANIN LORENZO 2005 TEAM PADOVA 01:26.9  
FINA 179
5░ 1 1 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:29.7  
FINA 162
6░ 2 1 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 TEAM PADOVA 01:31.9  
FINA 151
7░ 2 4 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA 01:35.0  
FINA 137
8░ 2 2 GARDIN MATTIA 2005 TEAM PADOVA 01:35.1  
FINA 136
9░ 3 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.8  
FINA 133
10░ 3 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 01:36.9  
FINA 129
11░ 4 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:37.9  
FINA 125
12░ 3 3 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:38.0  
FINA 125
13░ 2 5 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.3  
FINA 123
14░ 2 3 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 119
15░ 4 4 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.7  
FINA 115
16░ 3 5 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 01:44.7  
FINA 102
17░ 4 3 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 01:46.3  
FINA 98
18░ 4 5 GAZZETTA EDOARDO 2006 PADOVANUOTO 01:47.3  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie