Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 OSTAN FRANCESCO 2006 PARCO LIVENZA 00:43.5  
FINA 102
2░ 6 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.1  
FINA 91
3░ 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:46.4  
FINA 84
4░ 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 00:50.6  
FINA 65
5░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 00:52.2  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
FINA 169
2░ 7 RAMON MATTIA 2006 PARCO LIVENZA 00:37.4  
FINA 160
3░ 3 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.7  
FINA 144
4░ 4 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 124
5░ 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.5  
FINA 95
- 5 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.9  
FINA 154
2░ 6 D'ESTE GIOELE VITTORIO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0  
FINA 152
3░ 2 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 143
4░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 00:38.9  
FINA 142
5░ 4 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 00:39.1  
FINA 140
6░ 1 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 123
7░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.0  
FINA 121
8░ 7 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.2  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.9  
FINA 166
2░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.4  
FINA 160
3░ 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 00:37.8  
FINA 155
4░ 4 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.5  
FINA 147
5░ 5 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.6  
FINA 145
6░ 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 00:39.3  
FINA 138
7░ 3 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.8  
FINA 133
8░ 1 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.0  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 185
2░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 00:35.7  
FINA 184
3░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.0  
FINA 179
4░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.2  
FINA 176
5░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 171
6░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.7  
FINA 169
7░ 3 COLOMBERA MICHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.8  
FINA 155
8░ 8 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.2  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.2  
FINA 209
2░ 3 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 198
3░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
4░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.6  
FINA 185
5░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.7  
FINA 169
5░ 8 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:36.7  
FINA 169
7░ 7 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 161
- 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.7  
FINA 239
3░ 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9  
FINA 235
4░ 6 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.0  
FINA 233
5░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
6░ 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
7░ 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.7  
FINA 200
8░ 8 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.9  
FINA 313
2░ 5 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:30.9  
FINA 284
3░ 3 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 00:31.2  
FINA 275
4░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
FINA 244
5░ 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.7  
FINA 239
6░ 8 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 00:33.1  
FINA 231
7░ 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:38.3  
FINA 149
- 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.9  
FINA 313
2░ 1 5 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:30.9  
FINA 284
3░ 1 3 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 00:31.2  
FINA 275
4░ 2 5 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
5░ 1 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
FINA 244
6░ 1 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.7  
FINA 239
6░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.7  
FINA 239
8░ 2 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9  
FINA 235
9░ 2 6 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.0  
FINA 233
10░ 1 8 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 00:33.1  
FINA 231
11░ 2 7 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
12░ 3 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.2  
FINA 209
13░ 2 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
14░ 2 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.7  
FINA 200
15░ 3 3 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 198
16░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
17░ 3 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.6  
FINA 185
17░ 4 1 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 185
19░ 4 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 00:35.7  
FINA 184
19░ 2 8 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
21░ 4 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.0  
FINA 179
22░ 4 5 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.2  
FINA 176
23░ 4 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 171
24░ 7 6 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
FINA 169
24░ 3 8 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:36.7  
FINA 169
24░ 3 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.7  
FINA 169
24░ 4 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.7  
FINA 169
28░ 5 8 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.9  
FINA 166
29░ 3 7 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 161
30░ 5 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.4  
FINA 160
30░ 7 7 RAMON MATTIA 2006 PARCO LIVENZA 00:37.4  
FINA 160
32░ 4 3 COLOMBERA MICHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.8  
FINA 155
32░ 5 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 00:37.8  
FINA 155
34░ 6 8 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.9  
FINA 154
35░ 6 6 D'ESTE GIOELE VITTORIO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0  
FINA 152
36░ 4 8 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.2  
FINA 150
37░ 1 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:38.3  
FINA 149
38░ 5 4 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.5  
FINA 147
39░ 5 5 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.6  
FINA 145
40░ 7 3 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.7  
FINA 144
41░ 6 2 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 143
42░ 6 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 00:38.9  
FINA 142
43░ 6 4 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 00:39.1  
FINA 140
44░ 5 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 00:39.3  
FINA 138
45░ 5 3 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.8  
FINA 133
46░ 5 1 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.0  
FINA 131
47░ 7 4 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 124
48░ 6 1 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 123
49░ 6 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.0  
FINA 121
50░ 6 7 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.2  
FINA 111
51░ 8 5 OSTAN FRANCESCO 2006 PARCO LIVENZA 00:43.5  
FINA 102
52░ 7 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.5  
FINA 95
53░ 8 6 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.1  
FINA 91
54░ 8 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:46.4  
FINA 84
55░ 8 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 00:50.6  
FINA 65
56░ 8 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 00:52.2  
FINA 59
- 1 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO SQU  
- 7 5 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO SQU  
- 3 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie