Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Circuito Swim Teen   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BORTOLIN ALESSANDRO 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.3  
FINA 103
2░ 6 MAINARDI FILIPPO 2002 DOLOMITI NUOTO 00:43.4  
FINA 102
3░ 3 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 00:50.2  
FINA 66
4░ 4 RANDAZZO CHRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:54.8  
FINA 51
5░ 5 ALPAGO MATTEO 2004 STELLA MARINA 00:59.6  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SIMONOV JOVANCO 2002 STELLA MARINA 00:38.7  
FINA 144
2░ 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO 00:41.6  
FINA 116
3░ 5 ROLDO MATTEO 2004 ONDABLU 00:43.7  
FINA 100
4░ 2 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 00:45.5  
FINA 89
5░ 6 KOSTOV KRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:50.8  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VOLPATO STEFANO 1998 MONTENUOTO 00:31.5  
FINA 268
2░ 6 SANNA LUCA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:32.7  
FINA 239
3░ 4 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 00:34.9  
FINA 197
4░ 1 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 187
5░ 3 BRAZZALE MATTEO 2001 STILE LIBERO 00:35.8  
FINA 182
6░ 7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
7░ 5 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
FINA 161
8░ 8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 00:40.7  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO 00:30.8  
FINA 286
2░ 4 DE BONA MASSIMILIANO 1998 ONDABLU 00:31.5  
FINA 268
3░ 2 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 260
4░ 5 BROGLIO RICCARDO 2002 ONDABLU 00:34.3  
FINA 207
5░ 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 00:34.9  
FINA 197
6░ 7 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 00:36.1  
FINA 178
7░ 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS 2001 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
8░ 8 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:28.6  
FINA 358
2░ 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU 00:28.7  
FINA 354
3░ 6 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:29.3  
FINA 333
4░ 5 FRARE EDOARDO 1999 MONTENUOTO 00:29.5  
FINA 326
5░ 1 PETTENUZZO MARCO 1997 OBIETTIVO ACQUA 00:30.4  
FINA 298
5░ 2 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.4  
FINA 298
7░ 7 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 00:30.8  
FINA 286
8░ 8 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.7  
FINA 263
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:28.6  
FINA 358
2░ 1 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU 00:28.7  
FINA 354
3░ 1 6 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:29.3  
FINA 333
4░ 1 5 FRARE EDOARDO 1999 MONTENUOTO 00:29.5  
FINA 326
5░ 1 2 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.4  
FINA 298
5░ 1 1 PETTENUZZO MARCO 1997 OBIETTIVO ACQUA 00:30.4  
FINA 298
7░ 2 3 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO 00:30.8  
FINA 286
7░ 1 7 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 00:30.8  
FINA 286
9░ 3 2 VOLPATO STEFANO 1998 MONTENUOTO 00:31.5  
FINA 268
9░ 2 4 DE BONA MASSIMILIANO 1998 ONDABLU 00:31.5  
FINA 268
11░ 1 8 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.7  
FINA 263
12░ 2 2 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 260
13░ 3 6 SANNA LUCA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:32.7  
FINA 239
14░ 2 5 BROGLIO RICCARDO 2002 ONDABLU 00:34.3  
FINA 207
15░ 3 4 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 00:34.9  
FINA 197
15░ 2 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 00:34.9  
FINA 197
17░ 3 1 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 187
18░ 3 3 BRAZZALE MATTEO 2001 STILE LIBERO 00:35.8  
FINA 182
19░ 2 7 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 00:36.1  
FINA 178
20░ 3 7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
20░ 2 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS 2001 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
22░ 3 5 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
FINA 161
23░ 2 8 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 150
24░ 4 4 SIMONOV JOVANCO 2002 STELLA MARINA 00:38.7  
FINA 144
25░ 3 8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 00:40.7  
FINA 124
26░ 4 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO 00:41.6  
FINA 116
27░ 5 2 BORTOLIN ALESSANDRO 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.3  
FINA 103
28░ 5 6 MAINARDI FILIPPO 2002 DOLOMITI NUOTO 00:43.4  
FINA 102
29░ 4 5 ROLDO MATTEO 2004 ONDABLU 00:43.7  
FINA 100
30░ 4 2 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 00:45.5  
FINA 89
31░ 5 3 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 00:50.2  
FINA 66
32░ 4 6 KOSTOV KRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:50.8  
FINA 64
33░ 5 4 RANDAZZO CHRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:54.8  
FINA 51
34░ 5 5 ALPAGO MATTEO 2004 STELLA MARINA 00:59.6  
FINA 40
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 3 7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
2░ 3 5 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
FINA 161
3░ 2 8 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 150
4░ 3 8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 00:40.7  
FINA 124
5░ 4 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO 00:41.6  
FINA 116
6░ 5 2 BORTOLIN ALESSANDRO 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.3  
FINA 103
7░ 4 5 ROLDO MATTEO 2004 ONDABLU 00:43.7  
FINA 100
8░ 4 2 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 00:45.5  
FINA 89
9░ 5 3 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 00:50.2  
FINA 66
10░ 5 5 ALPAGO MATTEO 2004 STELLA MARINA 00:59.6  
FINA 40
P5 - M
1░ 2 3 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO 00:30.8  
FINA 286
2░ 3 6 SANNA LUCA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:32.7  
FINA 239
3░ 2 5 BROGLIO RICCARDO 2002 ONDABLU 00:34.3  
FINA 207
4░ 2 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 00:34.9  
FINA 197
5░ 3 1 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 187
6░ 3 3 BRAZZALE MATTEO 2001 STILE LIBERO 00:35.8  
FINA 182
7░ 2 7 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 00:36.1  
FINA 178
8░ 2 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS 2001 MONTENUOTO 00:36.7  
FINA 169
9░ 4 4 SIMONOV JOVANCO 2002 STELLA MARINA 00:38.7  
FINA 144
10░ 5 6 MAINARDI FILIPPO 2002 DOLOMITI NUOTO 00:43.4  
FINA 102
11░ 4 6 KOSTOV KRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:50.8  
FINA 64
12░ 5 4 RANDAZZO CHRISTIAN 2002 STELLA MARINA 00:54.8  
FINA 51
P6 - M
1░ 1 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:28.6  
FINA 358
2░ 1 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU 00:28.7  
FINA 354
3░ 1 6 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:29.3  
FINA 333
4░ 1 5 FRARE EDOARDO 1999 MONTENUOTO 00:29.5  
FINA 326
5░ 1 2 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.4  
FINA 298
6░ 1 7 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 00:30.8  
FINA 286
7░ 1 8 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.7  
FINA 263
8░ 2 2 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 260
9░ 3 4 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 00:34.9  
FINA 197
P7 - M
1░ 1 1 PETTENUZZO MARCO 1997 OBIETTIVO ACQUA 00:30.4  
FINA 298
2░ 3 2 VOLPATO STEFANO 1998 MONTENUOTO 00:31.5  
FINA 268
2░ 2 4 DE BONA MASSIMILIANO 1998 ONDABLU 00:31.5  
FINA 268
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie