Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.1  
FINA 410
2░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.4  
FINA 389
3░ 1 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.5  
FINA 332
4░ 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.2  
FINA 323
5░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.5  
FINA 308
6░ 6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 01:37.0  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 01:10.0  
FINA 486
2░ 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 01:11.5  
FINA 456
3░ 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:13.2  
FINA 425
4░ 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.8  
FINA 415
5░ 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:15.6  
FINA 386
6░ 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:15.7  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PONTE NICOLE 1999 LEOSPORT 01:10.7  
FINA 472
2░ 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:11.2  
FINA 462
3░ 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:11.8  
FINA 451
4░ 2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:12.4  
FINA 440
5░ 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.5  
FINA 420
6░ 6 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 01:14.0  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:08.2  
FINA 526
2░ 1 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.9  
FINA 510
3░ 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.1  
FINA 484
4░ 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.5  
FINA 476
5░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.7  
FINA 472
6░ 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:08.2  
FINA 526
2░ 1 1 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.9  
FINA 510
3░ 3 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 01:10.0  
FINA 486
4░ 1 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.1  
FINA 484
5░ 1 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.5  
FINA 476
6░ 1 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.7  
FINA 472
6░ 2 3 PONTE NICOLE 1999 LEOSPORT 01:10.7  
FINA 472
8░ 1 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 470
9░ 2 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:11.2  
FINA 462
10░ 3 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 01:11.5  
FINA 456
11░ 2 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:11.8  
FINA 451
12░ 2 2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:12.4  
FINA 440
13░ 3 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:13.2  
FINA 425
14░ 2 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.5  
FINA 420
15░ 3 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.8  
FINA 415
16░ 2 6 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 01:14.0  
FINA 412
17░ 4 4 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.1  
FINA 410
18░ 4 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.4  
FINA 389
19░ 3 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:15.6  
FINA 386
20░ 3 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:15.7  
FINA 385
21░ 4 1 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.5  
FINA 332
22░ 4 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.2  
FINA 323
23░ 4 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.5  
FINA 308
24░ 4 6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 01:37.0  
FINA 183
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.1  
FINA 484
2░ 1 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.5  
FINA 476
3░ 2 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:11.2  
FINA 462
4░ 3 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:13.2  
FINA 425
5░ 2 6 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 01:14.0  
FINA 412
6░ 4 4 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.1  
FINA 410
7░ 4 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:15.4  
FINA 389
8░ 3 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:15.6  
FINA 386
9░ 4 1 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.5  
FINA 332
10░ 4 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.2  
FINA 323
11░ 4 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.5  
FINA 308
12░ 4 6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 01:37.0  
FINA 183
Juniores - F
1░ 1 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:08.2  
FINA 526
2░ 1 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.7  
FINA 472
3░ 1 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 470
4░ 3 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 01:11.5  
FINA 456
5░ 2 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.5  
FINA 420
6░ 3 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.8  
FINA 415
7░ 3 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:15.7  
FINA 385
Cadetti - F
1░ 1 1 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.9  
FINA 510
2░ 3 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 01:10.0  
FINA 486
3░ 2 3 PONTE NICOLE 1999 LEOSPORT 01:10.7  
FINA 472
4░ 2 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:11.8  
FINA 451
5░ 2 2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:12.4  
FINA 440
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie