Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:42.1  
FINA 178
2░ 5 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 163
3░ 4 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.9  
FINA 139
4░ 2 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:52.6  
FINA 133
5░ 6 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.7  
FINA 119
6░ 7 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.6  
FINA 114
7░ 8 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:59.8  
FINA 110
8░ 3 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.8  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.5  
FINA 181
2░ 1 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:45.1  
FINA 163
3░ 8 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:46.3  
FINA 158
4░ 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:46.6  
FINA 157
5░ 3 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.3  
FINA 153
6░ 5 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:47.4  
FINA 153
7░ 7 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.7  
FINA 111
8░ 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 02:01.6  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.5  
FINA 187
2░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.9  
FINA 185
3░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:43.8  
FINA 170
4░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.8  
FINA 165
5░ 8 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.9  
FINA 164
6░ 3 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.4  
FINA 149
7░ 6 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.6  
FINA 140
8░ 1 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:55.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:40.1  
FINA 189
2░ 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.2  
FINA 173
2░ 2 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:43.2  
FINA 173
4░ 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:43.4  
FINA 172
5░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.6  
FINA 171
6░ 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.7  
FINA 170
7░ 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:43.9  
FINA 169
8░ 7 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.4  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.8  
FINA 230
2░ 2 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 01:34.1  
FINA 228
3░ 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:34.4  
FINA 225
3░ 8 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.4  
FINA 225
5░ 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:34.5  
FINA 225
6░ 1 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:38.1  
FINA 201
7░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.2  
FINA 200
8░ 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:40.5  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 271
2░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.2  
FINA 267
3░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:31.3  
FINA 249
4░ 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:31.7  
FINA 246
5░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:32.4  
FINA 240
6░ 6 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.3  
FINA 233
7░ 7 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.1  
FINA 228
8░ 5 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.1  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 271
2░ 1 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.2  
FINA 267
3░ 1 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:31.3  
FINA 249
4░ 1 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:31.7  
FINA 246
5░ 1 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:32.4  
FINA 240
6░ 1 6 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.3  
FINA 233
7░ 2 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.8  
FINA 230
8░ 2 2 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 01:34.1  
FINA 228
8░ 1 7 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.1  
FINA 228
10░ 2 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:34.4  
FINA 225
10░ 2 8 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.4  
FINA 225
12░ 2 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:34.5  
FINA 225
13░ 2 1 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:38.1  
FINA 201
14░ 2 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.2  
FINA 200
15░ 1 5 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.1  
FINA 195
16░ 3 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:40.1  
FINA 189
17░ 4 7 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.5  
FINA 187
17░ 2 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:40.5  
FINA 187
19░ 4 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.9  
FINA 185
20░ 5 2 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.5  
FINA 181
21░ 6 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:42.1  
FINA 178
22░ 3 2 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:43.2  
FINA 173
22░ 3 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.2  
FINA 173
24░ 3 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:43.4  
FINA 172
25░ 3 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.6  
FINA 171
26░ 3 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.7  
FINA 170
27░ 4 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:43.8  
FINA 170
28░ 3 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:43.9  
FINA 169
29░ 3 7 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.4  
FINA 167
30░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.8  
FINA 165
31░ 4 8 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.9  
FINA 164
32░ 5 1 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:45.1  
FINA 163
33░ 6 5 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 163
34░ 5 8 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:46.3  
FINA 158
35░ 5 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:46.6  
FINA 157
36░ 5 3 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.3  
FINA 153
37░ 5 5 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:47.4  
FINA 153
38░ 4 3 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.4  
FINA 149
39░ 4 6 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.6  
FINA 140
40░ 6 4 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.9  
FINA 139
41░ 6 2 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:52.6  
FINA 133
42░ 4 1 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:55.9  
FINA 122
43░ 6 6 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.7  
FINA 119
44░ 6 7 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.6  
FINA 114
45░ 5 7 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.7  
FINA 111
46░ 6 8 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:59.8  
FINA 110
47░ 5 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 02:01.6  
FINA 105
48░ 6 3 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.8  
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie