Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:56.0  
FINA 136
2░ 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:56.2  
FINA 135
3░ 7 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.3  
FINA 134
4░ 1 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.7  
FINA 131
5░ 8 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.3  
FINA 121
6░ 3 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:58.4  
FINA 120
7░ 5 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.6  
FINA 102
8░ 2 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:06.5  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:51.4  
FINA 176
2░ 4 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.3  
FINA 149
3░ 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.5  
FINA 148
4░ 3 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.3  
FINA 141
5░ 6 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.8  
FINA 137
6░ 7 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.0  
FINA 136
7░ 8 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 109
8░ 2 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.7  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:48.9  
FINA 204
2░ 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:50.9  
FINA 181
3░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:51.8  
FINA 172
3░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
FINA 172
5░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.1  
FINA 169
6░ 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.3  
FINA 167
7░ 8 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:52.7  
FINA 163
8░ 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:57.6  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.0  
FINA 230
2░ 3 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.3  
FINA 212
3░ 8 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 00:50.2  
FINA 189
4░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.6  
FINA 184
5░ 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:51.3  
FINA 177
6░ 6 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:51.4  
FINA 176
7░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:53.3  
FINA 158
8░ 1 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.3  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.0  
FINA 230
2░ 1 3 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.3  
FINA 212
3░ 2 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:48.9  
FINA 204
4░ 1 8 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 00:50.2  
FINA 189
5░ 1 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.6  
FINA 184
6░ 2 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:50.9  
FINA 181
7░ 1 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:51.3  
FINA 177
8░ 1 6 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:51.4  
FINA 176
8░ 3 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:51.4  
FINA 176
10░ 2 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:51.8  
FINA 172
10░ 2 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
FINA 172
12░ 2 3 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.1  
FINA 169
13░ 2 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.3  
FINA 167
14░ 2 8 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:52.7  
FINA 163
15░ 1 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:53.3  
FINA 158
16░ 3 4 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.3  
FINA 149
17░ 3 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.5  
FINA 148
18░ 3 3 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.3  
FINA 141
18░ 1 1 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.3  
FINA 141
20░ 3 6 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.8  
FINA 137
21░ 4 4 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:56.0  
FINA 136
21░ 3 7 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.0  
FINA 136
23░ 4 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:56.2  
FINA 135
24░ 4 7 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.3  
FINA 134
25░ 4 1 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:56.7  
FINA 131
26░ 2 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:57.6  
FINA 125
27░ 4 8 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.3  
FINA 121
28░ 4 3 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:58.4  
FINA 120
29░ 3 8 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 109
30░ 4 5 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.6  
FINA 102
31░ 3 2 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.7  
FINA 102
32░ 4 2 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:06.5  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie