Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:28.8  
FINA 163
2░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.3  
FINA 160
3░ 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:33.1  
FINA 141
4░ 2 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.8  
FINA 105
5░ 6 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:50.5  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:23.5  
FINA 196
2░ 6 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:24.9  
FINA 186
3░ 5 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:25.1  
FINA 185
4░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.5  
FINA 182
5░ 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:29.3  
FINA 160
6░ 7 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.4  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:14.5  
FINA 276
2░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.9  
FINA 223
3░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:20.6  
FINA 218
4░ 8 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:23.3  
FINA 197
5░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 01:23.4  
FINA 196
6░ 5 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 182
7░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 01:25.9  
FINA 180
8░ 6 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:10.2  
FINA 329
2░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:14.1  
FINA 280
3░ 6 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:14.9  
FINA 271
4░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.9  
FINA 261
5░ 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.0  
FINA 260
6░ 8 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:17.1  
FINA 249
7░ 7 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.9  
FINA 232
8░ 1 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:19.7  
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:10.2  
FINA 329
2░ 1 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:14.1  
FINA 280
3░ 2 7 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:14.5  
FINA 276
4░ 1 6 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:14.9  
FINA 271
5░ 1 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.9  
FINA 261
6░ 1 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.0  
FINA 260
7░ 1 8 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:17.1  
FINA 249
8░ 1 7 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.9  
FINA 232
9░ 1 1 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:19.7  
FINA 225
10░ 2 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.9  
FINA 223
11░ 2 3 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:20.6  
FINA 218
12░ 2 8 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:23.3  
FINA 197
13░ 2 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 01:23.4  
FINA 196
14░ 3 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:23.5  
FINA 196
15░ 3 6 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:24.9  
FINA 186
16░ 3 5 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:25.1  
FINA 185
17░ 3 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.5  
FINA 182
18░ 2 5 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 182
19░ 2 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 01:25.9  
FINA 180
20░ 2 6 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 175
21░ 4 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:28.8  
FINA 163
22░ 3 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:29.3  
FINA 160
22░ 4 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.3  
FINA 160
24░ 4 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:33.1  
FINA 141
25░ 3 7 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.4  
FINA 127
26░ 4 2 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.8  
FINA 105
27░ 4 6 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:50.5  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie