Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 00:52.1 2.00
FINA 114
2░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 00:53.8 0.00
FINA 103
3░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILE LIBERO 01:03.0 0.00
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 01:04.1 0.00
FINA 61
2░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.3 0.00
FINA 61
3░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:07.8 0.00
FINA 52
4░ 2 CECCATO ALEX 2007 ANTARES NUOTO 01:20.5 0.00
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1 3.00
FINA 121
2░ 5 VIAN SIMONE 2006 STILE LIBERO 00:53.1 1.00
FINA 108
3░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILE LIBERO 00:53.8 0.00
FINA 103
4░ 1 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 00:57.1 0.00
FINA 86
5░ 2 ZANETTE THOMAS 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.1 0.00
FINA 74
6░ 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.1 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5 9.00
FINA 141
2░ 5 TONON NICOLO' 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.8 7.00
FINA 130
3░ 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.1 6.00
FINA 128
4░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.0 4.50
FINA 121
4░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:51.0 4.50
FINA 121
6░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.4 0.00
FINA 106
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5 9.00
FINA 141
2░ 1 5 TONON NICOLO' 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.8 7.00
FINA 130
3░ 1 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.1 6.00
FINA 128
4░ 1 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.0 4.50
FINA 121
4░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:51.0 4.50
FINA 121
6░ 2 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1 3.00
FINA 121
7░ 4 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 00:52.1 2.00
FINA 114
8░ 2 5 VIAN SIMONE 2006 STILE LIBERO 00:53.1 1.00
FINA 108
9░ 1 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.4 0.00
FINA 106
10░ 2 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILE LIBERO 00:53.8 0.00
FINA 103
10░ 4 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 00:53.8 0.00
FINA 103
12░ 2 1 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 00:57.1 0.00
FINA 86
13░ 2 2 ZANETTE THOMAS 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.1 0.00
FINA 74
14░ 4 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILE LIBERO 01:03.0 0.00
FINA 64
15░ 2 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.1 0.00
FINA 61
15░ 3 5 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 01:04.1 0.00
FINA 61
17░ 3 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.3 0.00
FINA 61
18░ 3 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:07.8 0.00
FINA 52
19░ 3 2 CECCATO ALEX 2007 ANTARES NUOTO 01:20.5 0.00
FINA 31
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 2 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.1 0.00
FINA 61
2░ 3 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.3 0.00
FINA 61
3░ 3 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:07.8 0.00
FINA 52
4░ 3 2 CECCATO ALEX 2007 ANTARES NUOTO 01:20.5 0.00
FINA 31
P2 - M
1░ 1 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5 9.00
FINA 141
2░ 1 5 TONON NICOLO' 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.8 7.00
FINA 130
3░ 1 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.1 6.00
FINA 128
4░ 1 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.0 4.50
FINA 121
4░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:51.0 4.50
FINA 121
6░ 2 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1 3.00
FINA 121
7░ 4 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 00:52.1 2.00
FINA 114
8░ 2 5 VIAN SIMONE 2006 STILE LIBERO 00:53.1 1.00
FINA 108
9░ 1 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.4 0.00
FINA 106
10░ 2 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILE LIBERO 00:53.8 0.00
FINA 103
10░ 4 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 00:53.8 0.00
FINA 103
12░ 2 1 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 00:57.1 0.00
FINA 86
13░ 2 2 ZANETTE THOMAS 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.1 0.00
FINA 74
14░ 4 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILE LIBERO 01:03.0 0.00
FINA 64
15░ 3 5 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 01:04.1 0.00
FINA 61
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie