Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:43.8 10.00
FINA 192
2░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.0 8.00
FINA 146
- 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.9 8.00
FINA 178
2░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.2 5.00
FINA 174
3░ 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:45.4 10.00
FINA 172
4░ 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:45.5 7.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.9 10.00
FINA 273
2░ 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:39.9 8.00
FINA 253
3░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.7 7.00
FINA 239
4░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.8 10.00
FINA 220
5░ 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:42.5 8.00
FINA 210
6░ 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:45.4 6.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:38.5 8.00
FINA 282
2░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.8 10.00
FINA 276
3░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.5 6.00
FINA 261
4░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.0 10.00
FINA 234
5░ 3 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:41.1 7.00
FINA 232
6░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.5 6.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:32.5 10.00
FINA 469
2░ 3 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:33.8 8.00
FINA 417
3░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 10.00
FINA 379
4░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 8.00
FINA 360
5░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.0 10.00
FINA 345
6░ 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.6 7.00
FINA 328
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:32.5 10.00
FINA 469
2░ 1 3 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:33.8 8.00
FINA 417
3░ 1 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 10.00
FINA 379
4░ 1 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 8.00
FINA 360
5░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.0 10.00
FINA 345
6░ 1 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.6 7.00
FINA 328
7░ 2 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:38.5 8.00
FINA 282
8░ 2 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.8 10.00
FINA 276
9░ 3 4 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.9 10.00
FINA 273
10░ 2 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.5 6.00
FINA 261
11░ 3 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:39.9 8.00
FINA 253
12░ 3 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.7 7.00
FINA 239
13░ 2 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.0 10.00
FINA 234
14░ 2 3 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:41.1 7.00
FINA 232
15░ 2 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.5 6.00
FINA 225
16░ 3 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.8 10.00
FINA 220
17░ 3 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:42.5 8.00
FINA 210
18░ 5 3 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:43.8 10.00
FINA 192
19░ 4 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.9 8.00
FINA 178
20░ 4 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.2 5.00
FINA 174
21░ 3 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:45.4 6.00
FINA 172
21░ 4 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:45.4 10.00
FINA 172
23░ 4 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:45.5 7.00
FINA 171
24░ 5 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.0 8.00
FINA 146
- 5 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 4 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.9 10.00
FINA 273
2░ 3 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:39.9 8.00
FINA 253
3░ 2 3 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:41.1 7.00
FINA 232
4░ 3 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:45.4 6.00
FINA 172
P7 - M
1░ 4 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:45.4 10.00
FINA 172
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:32.5 10.00
FINA 469
2░ 1 3 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:33.8 8.00
FINA 417
M25 - M
1░ 1 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 10.00
FINA 379
2░ 1 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 8.00
FINA 360
3░ 1 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.6 7.00
FINA 328
4░ 2 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.5 6.00
FINA 261
M30 - M
1░ 2 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.0 10.00
FINA 234
2░ 3 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:42.5 8.00
FINA 210
3░ 4 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:45.5 7.00
FINA 171
M35 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.0 10.00
FINA 345
2░ 2 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:38.5 8.00
FINA 282
3░ 3 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.7 7.00
FINA 239
4░ 2 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.5 6.00
FINA 225
5░ 4 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.2 5.00
FINA 174
M40 - M
- 5 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M45 - M
1░ 3 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.8 10.00
FINA 220
2░ 4 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.9 8.00
FINA 178
M50 - M
1░ 2 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.8 10.00
FINA 276
M55 - M
1░ 5 3 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:43.8 10.00
FINA 192
2░ 5 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.0 8.00
FINA 146
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie