Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: Iscrivere esclusivamente allievi categoria P2, maschi e femmine.

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DORIGUZZI SAMUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:37.40  
2░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.40  
3░ 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.20  
4░ 5 XICCATO DAVIDE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:51.90  
5░ 3 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:52.40  
- 7 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 8 MELESE MANUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:28.50  
Note: Aggiunto da webmaster
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SPANO PIETRO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.40  
2░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.20  
3░ 2 CALDATO ALESSIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.50  
4░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:08.40  
5░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.60  
6░ 1 POLESE ANDREA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:31.80  
- 3 STEVANATO LODOVICO 2006 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.60  
2░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.80  
3░ 7 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.20  
4░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.50  
5░ 2 MANENTE LORENZO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.10  
6░ 3 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:44.80  
7░ 8 NORDIO NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:47.90  
8░ 5 LAGUNA RICCARDO 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.60  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.20  
2░ 1 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.90  
3░ 8 VALTAN DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.20  
4░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.40  
5░ 6 URSIG ILARIA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:50.50  
6░ 2 CAMATA MADDALENA 2007 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:53.80  
7░ 7 PEZZATO AURORA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.90  
- 5 CAMPANINI RICCARDO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: Iscrivere esclusivamente allievi categoria P2, maschi e femmine.

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.60  
2░ 1 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.20  
3░ 3 5 SPANO PIETRO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.40  
4░ 1 1 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.90  
5░ 2 1 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.80  
6░ 4 8 MELESE MANUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:28.50  
Note: Aggiunto da webmaster
7░ 2 7 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.20  
8░ 1 8 VALTAN DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.20  
8░ 3 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.20  
10░ 1 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.40  
11░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.50  
12░ 3 2 CALDATO ALESSIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.50  
13░ 2 2 MANENTE LORENZO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.10  
14░ 4 6 DORIGUZZI SAMUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:37.40  
15░ 4 2 LIMIDO LEONARDO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.40  
16░ 4 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.20  
17░ 2 3 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:44.80  
18░ 2 8 NORDIO NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:47.90  
19░ 1 6 URSIG ILARIA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:50.50  
20░ 2 5 LAGUNA RICCARDO 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.60  
21░ 4 5 XICCATO DAVIDE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:51.90  
22░ 4 3 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:52.40  
23░ 1 2 CAMATA MADDALENA 2007 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:53.80  
24░ 1 7 PEZZATO AURORA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.90  
25░ 3 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:08.40  
26░ 3 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.60  
27░ 3 1 POLESE ANDREA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:31.80  
- 3 3 STEVANATO LODOVICO 2006 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
- 1 5 CAMPANINI RICCARDO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 4 7 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P2 - M
1░ 2 6 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.60  
2░ 3 5 SPANO PIETRO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.40  
3░ 1 1 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.90  
4░ 2 1 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.80  
5░ 4 8 MELESE MANUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:28.50  
Note: Aggiunto da webmaster
6░ 2 7 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.20  
7░ 1 8 VALTAN DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.20  
7░ 3 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.20  
9░ 1 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.40  
10░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.50  
11░ 3 2 CALDATO ALESSIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.50  
12░ 2 2 MANENTE LORENZO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.10  
13░ 4 6 DORIGUZZI SAMUEL 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:37.40  
14░ 4 2 LIMIDO LEONARDO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.40  
15░ 4 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.20  
16░ 2 3 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:44.80  
17░ 2 8 NORDIO NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:47.90  
18░ 2 5 LAGUNA RICCARDO 2006 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.60  
19░ 4 5 XICCATO DAVIDE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:51.90  
20░ 4 3 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:52.40  
21░ 3 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:08.40  
22░ 3 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.60  
23░ 3 1 POLESE ANDREA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:31.80  
- 3 3 STEVANATO LODOVICO 2006 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
- 1 5 CAMPANINI RICCARDO 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 4 7 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
P2 - F
1░ 1 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.20  
2░ 1 6 URSIG ILARIA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:50.50  
3░ 1 2 CAMATA MADDALENA 2007 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:53.80  
4░ 1 7 PEZZATO AURORA 2007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.90  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie