Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.6  
FINA 187
2░ 4 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.9  
FINA 179
3░ 3 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:28.0  
FINA 172
4░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.0  
FINA 166
5░ 1 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.9  
FINA 146
6░ 2 FERRARI RICCARDO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.2  
FINA 132
7░ 7 BALLARINI JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.1  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:20.7  
FINA 223
2░ 4 ROSSI EDOARDO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:22.5  
FINA 209
3░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.9  
FINA 198
4░ 2 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.6  
FINA 194
5░ 6 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.4  
FINA 188
6░ 7 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.0  
FINA 184
7░ 1 BARTOLINI GABRIEL 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.7  
FINA 152
8░ 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.0  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.9  
FINA 248
2░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:19.4  
FINA 234
3░ 6 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.7  
FINA 232
4░ 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.7  
FINA 223
5░ 3 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.2  
FINA 219
6░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.9  
FINA 213
7░ 2 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.3  
FINA 210
8░ 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.1  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.0  
FINA 342
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.7  
FINA 318
3░ 3 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.8  
FINA 317
3░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.8  
FINA 317
5░ 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.8  
FINA 292
6░ 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 266
7░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.1  
FINA 237
8░ 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:20.1  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.0  
FINA 342
2░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.7  
FINA 318
3░ 1 3 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.8  
FINA 317
3░ 1 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.8  
FINA 317
5░ 1 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.8  
FINA 292
6░ 1 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 266
7░ 2 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.9  
FINA 248
8░ 1 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.1  
FINA 237
9░ 2 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:19.4  
FINA 234
10░ 2 6 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.7  
FINA 232
11░ 1 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:20.1  
FINA 228
12░ 3 3 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:20.7  
FINA 223
12░ 2 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.7  
FINA 223
14░ 2 3 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.2  
FINA 219
15░ 2 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.9  
FINA 213
16░ 2 2 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.3  
FINA 210
17░ 3 4 ROSSI EDOARDO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:22.5  
FINA 209
18░ 2 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.1  
FINA 204
19░ 3 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.9  
FINA 198
20░ 3 2 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.6  
FINA 194
21░ 3 6 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.4  
FINA 188
22░ 4 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.6  
FINA 187
23░ 3 7 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.0  
FINA 184
24░ 4 4 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.9  
FINA 179
25░ 4 3 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:28.0  
FINA 172
26░ 4 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.0  
FINA 166
27░ 3 1 BARTOLINI GABRIEL 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.7  
FINA 152
28░ 4 1 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.9  
FINA 146
29░ 3 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.0  
FINA 146
30░ 4 2 FERRARI RICCARDO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.2  
FINA 132
31░ 4 7 BALLARINI JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.1  
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie