Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.FAVARO NICOLA
2.ALBANESE GIANLUCA
3.FAMA' ALESSANDRO
4.PEZZATO LUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.00  
FINA 306
2░ 4 1.RONSIVALLE GUIDO
2.TELESE FEDERICO
3.PICCININI FILIPPO
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:21.60  
FINA 289
3░ 6 1.FLORIAN DAVIDE
2.PACQUOLA FABIO
3.BAGATTIN ORIANO
4.SGNAOLIN SIMONE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:41.10  
FINA 196
4░ 2 1.BORTOLATO MASSIMO
2.ALBANESE ORONZO
3.DE MARCHI AMEDEO
4.CASARIN ALESSIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.30  
FINA 189
5░ 3 1.SANSON OMAR
2.DERADO TONI
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:49.40 FG
FINA 169
Note: FUORI GARA
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.CELEBRIN ANDREA
2.GEROMEL GIULIANO
3.ZANIN FEDERICO
4.BUOSI DENIS
RANAZZURRA S.S.D. 02:17.80  
FINA 314
2░ 4 1.MAZZOLENI TIZIANO
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.TONIOLO NICOLA
4.PASQUALIN MATTIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.90  
FINA 300
Note: FUORI GARA
3░ 2 1.NAIBO DAVIDE
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:33.70 FG
FINA 226
Note: FUORI GARA
4░ 3 1.FADELLI GIOVANNI
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:10.90 FG
FINA 366
Note: FUORI GARA
5░ 5 1.QUAGLIOTTO ANDREA
2.DI TOMMASO LEONARDO
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.DAL NEVO MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.50 FG
FINA 232
Note: FUORI GARA
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.60  
FINA 505
2░ 4 1.RUDELLI MATTEO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FOSCARINI ALESSIO
4.ZANON EMANUEL
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.80  
FINA 490
3░ 2 1.CAIS LUCA
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.10  
FINA 462
4░ 3 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.PAVAN MATTEO
4.GIACUZZO ANDREA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:05.10  
FINA 420
5░ 7 1.BENDO FABIO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.SQUIZZATO FRANCESCO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:07.70  
FINA 394
6░ 8 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.STRIULI UMBERTO
4.TOMMASI ELIA
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:11.60  
FINA 360
7░ 1 1.BINOTTO ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:17.02  
FINA 319
8░ 6 1.MARCHETTO STEFANO
2.SPADER STEVEN
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.90 FG
FINA 366
Note: FUORI GARA
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.60  
FINA 505
2░ 1 4 1.RUDELLI MATTEO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FOSCARINI ALESSIO
4.ZANON EMANUEL
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.80  
FINA 490
3░ 1 2 1.CAIS LUCA
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.10  
FINA 462
4░ 1 3 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.PAVAN MATTEO
4.GIACUZZO ANDREA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:05.10  
FINA 420
5░ 1 7 1.BENDO FABIO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.SQUIZZATO FRANCESCO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:07.70  
FINA 394
6░ 1 6 1.MARCHETTO STEFANO
2.SPADER STEVEN
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.90 F.G.
FINA 366
Note: FUORI GARA
6░ 2 3 1.FADELLI GIOVANNI
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:10.90 F.G.
FINA 366
Note: FUORI GARA
8░ 1 8 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.STRIULI UMBERTO
4.TOMMASI ELIA
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:11.60  
FINA 360
9░ 1 1 1.BINOTTO ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:17.02  
FINA 319
10░ 2 6 1.CELEBRIN ANDREA
2.GEROMEL GIULIANO
3.ZANIN FEDERICO
4.BUOSI DENIS
RANAZZURRA S.S.D. 02:17.80  
FINA 314
11░ 3 5 1.FAVARO NICOLA
2.ALBANESE GIANLUCA
3.FAMA' ALESSANDRO
4.PEZZATO LUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.00  
FINA 306
12░ 2 4 1.MAZZOLENI TIZIANO
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.TONIOLO NICOLA
4.PASQUALIN MATTIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.90  
FINA 300
Note: FUORI GARA
13░ 3 4 1.RONSIVALLE GUIDO
2.TELESE FEDERICO
3.PICCININI FILIPPO
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:21.60  
FINA 289
14░ 2 5 1.QUAGLIOTTO ANDREA
2.DI TOMMASO LEONARDO
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.DAL NEVO MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.50 F.G.
FINA 232
Note: FUORI GARA
15░ 2 2 1.NAIBO DAVIDE
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:33.70 F.G.
FINA 226
Note: FUORI GARA
16░ 3 6 1.FLORIAN DAVIDE
2.PACQUOLA FABIO
3.BAGATTIN ORIANO
4.SGNAOLIN SIMONE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:41.10  
FINA 196
17░ 3 2 1.BORTOLATO MASSIMO
2.ALBANESE ORONZO
3.DE MARCHI AMEDEO
4.CASARIN ALESSIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.30  
FINA 189
18░ 3 3 1.SANSON OMAR
2.DERADO TONI
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:49.40 F.G.
FINA 169
Note: FUORI GARA
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie