Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:52.7  
FINA 267
2░ 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:12.2  
FINA 194
3░ 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:14.5  
FINA 187
4░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:26.0  
FINA 157
5░ 2 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:37.2  
FINA 134
6░ 5 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:39.5  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.9  
FINA 214
2░ 2 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:08.0  
FINA 207
3░ 1 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:16.2  
FINA 182
4░ 6 CATTIN GRETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:18.8  
FINA 175
5░ 4 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:25.9  
FINA 157
6░ 5 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 03:30.1  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 03:03.6  
FINA 222
2░ 2 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:03.9  
FINA 221
3░ 4 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:06.3  
FINA 212
4░ 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:13.7  
FINA 189
5░ 6 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.8  
FINA 189
6░ 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.3  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:50.0  
FINA 280
2░ 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.8  
FINA 232
3░ 2 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.9  
FINA 225
4░ 6 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:12.4  
FINA 193
5░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:13.8  
FINA 189
6░ 1 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:14.3  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.4  
FINA 288
2░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:51.5  
FINA 272
3░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.2  
FINA 269
4░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:55.9  
FINA 252
5░ 4 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.1  
FINA 235
6░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.9  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.8  
FINA 337
2░ 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:48.1  
FINA 289
3░ 4 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.2  
FINA 279
4░ 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.9  
FINA 270
5░ 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:59.8  
FINA 236
6░ 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:00.9  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:38.9  
FINA 342
2░ 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:49.3  
FINA 283
3░ 3 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.5  
FINA 268
4░ 5 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:53.7  
FINA 262
5░ 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.4  
FINA 242
6░ 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:00.3  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.5  
FINA 380
2░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:43.1  
FINA 317
3░ 6 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:43.5  
FINA 314
4░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:44.8  
FINA 307
5░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:47.0  
FINA 295
6░ 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.5  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.0  
FINA 433
2░ 3 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:28.8  
FINA 417
3░ 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:36.3  
FINA 360
4░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:36.5  
FINA 358
5░ 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.2  
FINA 328
6░ 6 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:45.2  
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.0  
FINA 433
2░ 1 3 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:28.8  
FINA 417
3░ 2 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.5  
FINA 380
4░ 1 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:36.3  
FINA 360
5░ 1 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:36.5  
FINA 358
6░ 3 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:38.9  
FINA 342
7░ 4 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.8  
FINA 337
8░ 1 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.2  
FINA 328
9░ 2 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:43.1  
FINA 317
10░ 2 6 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:43.5  
FINA 314
11░ 2 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:44.8  
FINA 307
12░ 1 6 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:45.2  
FINA 305
13░ 2 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:47.0  
FINA 295
14░ 4 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:48.1  
FINA 289
15░ 5 3 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.4  
FINA 288
16░ 3 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:49.3  
FINA 283
17░ 2 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.5  
FINA 282
18░ 6 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:50.0  
FINA 280
19░ 4 4 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.2  
FINA 279
20░ 5 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:51.5  
FINA 272
21░ 4 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.9  
FINA 270
22░ 5 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.2  
FINA 269
23░ 3 3 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.5  
FINA 268
24░ 9 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:52.7  
FINA 267
25░ 3 5 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:53.7  
FINA 262
26░ 5 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:55.9  
FINA 252
27░ 3 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.4  
FINA 242
28░ 4 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:59.8  
FINA 236
29░ 5 4 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.1  
FINA 235
30░ 3 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:00.3  
FINA 234
31░ 6 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.8  
FINA 232
32░ 4 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:00.9  
FINA 232
33░ 5 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.9  
FINA 228
34░ 6 2 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.9  
FINA 225
35░ 7 5 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 03:03.6  
FINA 222
36░ 7 2 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:03.9  
FINA 221
37░ 8 3 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.9  
FINA 214
38░ 7 4 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:06.3  
FINA 212
39░ 8 2 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:08.0  
FINA 207
40░ 9 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:12.2  
FINA 194
41░ 6 6 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:12.4  
FINA 193
42░ 7 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:13.7  
FINA 189
43░ 6 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:13.8  
FINA 189
43░ 7 6 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.8  
FINA 189
45░ 6 1 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:14.3  
FINA 187
46░ 9 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:14.5  
FINA 187
47░ 7 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.3  
FINA 184
48░ 8 1 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:16.2  
FINA 182
49░ 8 6 CATTIN GRETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:18.8  
FINA 175
50░ 8 4 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:25.9  
FINA 157
51░ 9 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:26.0  
FINA 157
52░ 8 5 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 03:30.1  
FINA 148
53░ 9 2 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:37.2  
FINA 134
54░ 9 5 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:39.5  
FINA 130
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie