Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.8 0.00
2░ 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.3 0.00
3░ 4 BELLUCCO JACOPO 2007 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:51.4 0.00
4░ 5 FIORIN TOMMASO 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.5 0.00
5░ 2 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.0 0.00
6░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:03.5 0.00
7░ 3 DELON GIOVANNI 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:04.6 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3 0.00
2░ 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.0 0.00
3░ 3 BUSATO LORENZO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.2 0.00
4░ 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1 0.00
5░ 1 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:58.4 0.00
6░ 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.7 0.00
7░ 7 VEDOVETTO ALESSIO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.2 0.00
- 2 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.4 0.00
2░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9 0.00
3░ 2 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.5 0.00
4░ 1 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.1 0.00
5░ 6 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.8 0.00
6░ 7 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.1 0.00
7░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.0 0.00
8░ 3 VENTURINI DIEGO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.4 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:46.0 0.00
2░ 7 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.4 0.00
3░ 8 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.8 0.00
4░ 2 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.7 0.00
5░ 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.2 0.00
6░ 6 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.3 0.00
7░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.5 0.00
8░ 4 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:57.2 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.4 0.00
2░ 3 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
2░ 4 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
4░ 7 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.0 0.00
5░ 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.2 0.00
6░ 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.5 0.00
7░ 1 ROSSINI GABRIELE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1 0.00
- 2 ARGENTO RICCARDO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BARDHI ANDI 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.7 4.00
2░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.8 3.00
3░ 4 SCARPARO LUCA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.5 2.00
4░ 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7 1.00
5░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.7 0.00
6░ 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.9 0.00
7░ 6 SQUEGLIA MATTEO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.5 0.00
8░ 3 SQUEGLIA MARCO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.5 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.7 8.00
2░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3 6.00
3░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.2 5.00
4░ 2 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.6 0.00
5░ 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8 0.00
6░ 7 FANTIN GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.2 0.00
7░ 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.2 0.00
8░ 8 SLONGO SAMUELE 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.5 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.7 8.00
2░ 1 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3 6.00
3░ 1 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.2 5.00
4░ 2 8 BARDHI ANDI 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.7 4.00
5░ 2 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.8 3.00
6░ 2 4 SCARPARO LUCA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.5 2.00
7░ 2 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7 1.00
8░ 3 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.4 0.00
9░ 1 2 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.6 0.00
10░ 2 1 VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.7 0.00
11░ 1 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8 0.00
12░ 1 7 FANTIN GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.2 0.00
13░ 1 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.2 0.00
14░ 6 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3 0.00
15░ 2 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.9 0.00
16░ 4 1 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:46.0 0.00
17░ 7 1 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.8 0.00
18░ 4 7 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.4 0.00
18░ 5 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.4 0.00
20░ 1 8 SLONGO SAMUELE 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.5 0.00
21░ 4 8 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.8 0.00
22░ 5 5 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9 0.00
23░ 6 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.0 0.00
24░ 2 6 SQUEGLIA MATTEO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.5 0.00
25░ 4 2 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.7 0.00
26░ 7 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.3 0.00
27░ 4 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.2 0.00
28░ 2 3 SQUEGLIA MARCO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.5 0.00
29░ 7 4 BELLUCCO JACOPO 2007 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:51.4 0.00
30░ 5 2 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.5 0.00
31░ 3 4 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
31░ 3 3 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
33░ 4 6 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.3 0.00
34░ 4 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.5 0.00
34░ 7 5 FIORIN TOMMASO 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.5 0.00
36░ 3 7 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.0 0.00
37░ 3 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.2 0.00
38░ 5 1 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.1 0.00
39░ 6 3 BUSATO LORENZO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.2 0.00
40░ 3 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.5 0.00
41░ 4 4 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:57.2 0.00
42░ 6 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1 0.00
43░ 6 1 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:58.4 0.00
44░ 3 1 ROSSINI GABRIELE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1 0.00
45░ 5 6 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.8 0.00
46░ 6 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.7 0.00
47░ 7 2 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.0 0.00
48░ 7 6 GUIDOLIN DAVIDE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:03.5 0.00
49░ 7 3 DELON GIOVANNI 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:04.6 0.00
50░ 5 7 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.1 0.00
51░ 6 7 VEDOVETTO ALESSIO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.2 0.00
52░ 5 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.0 0.00
53░ 5 3 VENTURINI DIEGO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.4 0.00
- 6 2 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
- 3 2 ARGENTO RICCARDO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 3 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.4 0.00
2░ 5 5 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9 0.00
3░ 7 4 BELLUCCO JACOPO 2007 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:51.4 0.00
4░ 5 2 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.5 0.00
5░ 3 3 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
6░ 7 5 FIORIN TOMMASO 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.5 0.00
7░ 3 7 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.0 0.00
8░ 3 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.2 0.00
9░ 5 1 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.1 0.00
10░ 3 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.5 0.00
11░ 6 1 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:58.4 0.00
12░ 5 6 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.8 0.00
13░ 7 2 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.0 0.00
14░ 7 6 GUIDOLIN DAVIDE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:03.5 0.00
15░ 7 3 DELON GIOVANNI 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:04.6 0.00
16░ 5 7 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.1 0.00
17░ 6 7 VEDOVETTO ALESSIO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.2 0.00
18░ 5 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.0 0.00
19░ 5 3 VENTURINI DIEGO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.4 0.00
P2 - M
1░ 2 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.8 3.00
2░ 2 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7 1.00
3░ 1 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.2 0.00
4░ 6 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3 0.00
5░ 2 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.9 0.00
6░ 7 1 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.8 0.00
7░ 5 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.4 0.00
8░ 6 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.0 0.00
9░ 2 6 SQUEGLIA MATTEO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.5 0.00
10░ 4 2 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.7 0.00
11░ 7 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.3 0.00
12░ 4 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.2 0.00
13░ 2 3 SQUEGLIA MARCO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.5 0.00
14░ 3 4 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.2 0.00
15░ 4 6 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.3 0.00
16░ 4 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.5 0.00
17░ 6 3 BUSATO LORENZO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.2 0.00
18░ 4 4 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:57.2 0.00
19░ 6 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1 0.00
20░ 3 1 ROSSINI GABRIELE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1 0.00
- 3 2 ARGENTO RICCARDO 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
P3 - M
1░ 1 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3 6.00
2░ 1 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.2 5.00
3░ 2 8 BARDHI ANDI 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.7 4.00
4░ 2 4 SCARPARO LUCA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.5 2.00
5░ 1 2 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.6 0.00
6░ 2 1 VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.7 0.00
7░ 1 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8 0.00
8░ 1 7 FANTIN GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.2 0.00
9░ 4 1 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:46.0 0.00
10░ 4 7 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.4 0.00
11░ 4 8 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.8 0.00
12░ 6 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.7 0.00
- 6 2 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
P4 - M
1░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.7 8.00
2░ 1 8 SLONGO SAMUELE 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.5 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie