Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.9  
FINA 154
2░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.5  
FINA 145
3░ 5 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 112
4░ 4 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.6  
FINA 107
5░ 7 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.5  
FINA 101
6░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:45.7  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.4  
FINA 151
2░ 2 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.2  
FINA 120
3░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.5  
FINA 118
4░ 5 CAMAROTTO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.5  
FINA 108
5░ 3 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.3  
FINA 102
6░ 7 GATTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.0  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
FINA 162
2░ 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.0  
FINA 159
3░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.3  
FINA 157
4░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.1  
FINA 153
5░ 2 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.0  
FINA 148
6░ 1 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.5  
FINA 145
7░ 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.1  
FINA 142
8░ 8 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.6  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.8  
FINA 185
2░ 7 BRUNELLO ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.6  
FINA 180
3░ 8 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.4  
FINA 156
4░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.1  
FINA 153
5░ 1 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.2  
FINA 152
6░ 2 BUSNARDO IVAN 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.7  
FINA 149
7░ 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.5  
FINA 115
- 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 210
1░ 8 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 210
3░ 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.6  
FINA 202
4░ 4 FAVERO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.0  
FINA 191
5░ 2 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.6  
FINA 180
6░ 7 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.5  
FINA 168
7░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
8░ 6 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.5  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.7  
FINA 227
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.4  
FINA 220
3░ 7 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.3  
FINA 204
4░ 2 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 200
5░ 6 TOMASETTO ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 197
6░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.7  
FINA 193
7░ 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.9  
FINA 185
8░ 5 RIZZATO ISACCO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.0  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.6  
FINA 269
2░ 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.4  
FINA 260
3░ 3 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.5  
FINA 259
4░ 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.7  
FINA 257
5░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.6  
FINA 247
6░ 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.5  
FINA 238
7░ 8 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.4  
FINA 212
8░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.3  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.6  
FINA 269
2░ 1 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.4  
FINA 260
3░ 1 3 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.5  
FINA 259
4░ 1 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.7  
FINA 257
5░ 1 2 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.6  
FINA 247
6░ 1 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.5  
FINA 238
7░ 2 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.7  
FINA 227
8░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.4  
FINA 220
9░ 1 8 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.4  
FINA 212
10░ 3 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 210
10░ 3 8 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 210
12░ 2 7 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.3  
FINA 204
13░ 3 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.6  
FINA 202
14░ 2 2 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 200
15░ 2 6 TOMASETTO ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 197
16░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.7  
FINA 193
17░ 3 4 FAVERO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.0  
FINA 191
18░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.3  
FINA 189
19░ 4 5 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.8  
FINA 185
20░ 2 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.9  
FINA 185
21░ 3 2 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.6  
FINA 180
21░ 4 7 BRUNELLO ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.6  
FINA 180
23░ 3 7 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.5  
FINA 168
24░ 3 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
25░ 5 3 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
FINA 162
26░ 3 6 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.5  
FINA 162
27░ 5 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.0  
FINA 159
28░ 5 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.3  
FINA 157
29░ 4 8 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.4  
FINA 156
30░ 7 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.9  
FINA 154
31░ 4 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.1  
FINA 153
31░ 5 6 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.1  
FINA 153
33░ 4 1 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.2  
FINA 152
34░ 6 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.4  
FINA 151
35░ 4 2 BUSNARDO IVAN 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.7  
FINA 149
36░ 5 2 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.0  
FINA 148
36░ 2 5 RIZZATO ISACCO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.0  
FINA 148
38░ 7 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.5  
FINA 145
38░ 5 1 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.5  
FINA 145
40░ 5 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.1  
FINA 142
41░ 5 8 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.6  
FINA 130
42░ 6 2 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.2  
FINA 120
43░ 6 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.5  
FINA 118
44░ 4 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.5  
FINA 115
45░ 7 5 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 112
46░ 6 5 CAMAROTTO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.5  
FINA 108
47░ 7 4 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.6  
FINA 107
48░ 6 3 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.3  
FINA 102
49░ 7 7 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.5  
FINA 101
50░ 6 7 GATTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.0  
FINA 88
51░ 7 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:45.7  
FINA 77
- 4 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie