Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B VE   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VANIN SAMUELE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:44.0  
2░ 3 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.1  
3░ 5 SACCARDI FRANCESCO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.9  
- 1 COMIN THOMAS 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.7  
2░ 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.5  
3░ 1 CHINELLATO GIACOMO 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.6  
4░ 5 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.0  
5░ 3 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.7  
6░ 6 VECCHIATO ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:50.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.7  
2░ 2 2 VANIN SAMUELE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:44.0  
3░ 1 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.5  
4░ 1 1 CHINELLATO GIACOMO 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.6  
5░ 1 5 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.0  
6░ 1 3 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.7  
7░ 1 6 VECCHIATO ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:50.8  
8░ 2 3 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.1  
9░ 2 5 SACCARDI FRANCESCO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.9  
- 2 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
- 2 1 COMIN THOMAS 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
- 2 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
P2 - M
1░ 1 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.7  
2░ 1 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.5  
3░ 1 5 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.0  
4░ 1 3 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.7  
5░ 1 6 VECCHIATO ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:50.8  
6░ 2 3 DA ROS GIOVANNI 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.1  
7░ 2 5 SACCARDI FRANCESCO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.9  
P3 - M
1░ 1 1 CHINELLATO GIACOMO 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:44.6  
- 2 1 COMIN THOMAS 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P4 - M
1░ 2 2 VANIN SAMUELE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:44.0  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie