Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata Circuito PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.1  
FINA 139
2░ 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 118
3░ 2 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.5  
FINA 103
4░ 5 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 84
5░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:50.8  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
2░ 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.0  
FINA 175
3░ 1 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 164
4░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 158
5░ 4 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.6  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 244
2░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
3░ 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.6  
FINA 195
4░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.2  
FINA 172
5░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.4  
FINA 169
6░ 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.9  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
2░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
3░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.9  
FINA 224
4░ 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.8  
FINA 208
5░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 163
- 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
FINA 273
2░ 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 271
3░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.9  
FINA 266
4░ 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 259
5░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.1  
FINA 240
6░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.1  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
2░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 296
3░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 283
3░ 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.2  
FINA 283
5░ 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.7  
FINA 271
- 2 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2 F.G.
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 362
2░ 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 331
3░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 328
4░ 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 305
5░ 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.9  
FINA 291
- 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 472
2░ 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7  
FINA 438
3░ 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 408
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1  
FINA 380
5░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 335
- 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.5  
FINA 498
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 493
3░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.8  
FINA 482
4░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1  
FINA 467
5░ 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 443
6░ 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.5  
FINA 498
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 493
3░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.8  
FINA 482
4░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 472
5░ 1 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1  
FINA 467
6░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 443
7░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7  
FINA 438
8░ 1 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 412
9░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 408
10░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1  
FINA 380
11░ 3 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 362
12░ 4 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
13░ 2 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 335
14░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 331
15░ 3 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 328
16░ 3 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 305
17░ 4 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 296
18░ 3 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.9  
FINA 291
19░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
20░ 4 2 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2 F.G.
FINA 283
20░ 4 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 283
20░ 4 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.2  
FINA 283
23░ 5 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
FINA 273
24░ 5 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 271
24░ 4 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.7  
FINA 271
26░ 5 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.9  
FINA 266
27░ 5 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 259
28░ 7 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 244
29░ 6 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
29░ 5 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.1  
FINA 240
31░ 7 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
32░ 6 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.9  
FINA 224
33░ 5 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.1  
FINA 220
34░ 6 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.8  
FINA 208
35░ 7 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.6  
FINA 195
36░ 8 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
37░ 8 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.0  
FINA 175
38░ 7 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.2  
FINA 172
39░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.4  
FINA 169
40░ 8 1 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 164
41░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 163
41░ 7 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.9  
FINA 163
43░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 158
44░ 9 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.1  
FINA 139
45░ 9 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 118
46░ 8 4 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.6  
FINA 117
47░ 9 2 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.5  
FINA 103
48░ 9 5 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 84
49░ 9 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:50.8  
FINA 79
- 6 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 2 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 4 2 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2 F.G.
FINA 283
U25 - M
1░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 472
2░ 3 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 362
3░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 331
4░ 3 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 328
5░ 3 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 305
6░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
7░ 4 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 283
8░ 5 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 259
9░ 7 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 244
10░ 6 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
M25 - M
1░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.8  
FINA 482
2░ 1 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 412
3░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1  
FINA 380
4░ 5 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
FINA 273
5░ 5 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.1  
FINA 240
6░ 7 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.6  
FINA 195
M30 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 493
2░ 1 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1  
FINA 467
3░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 443
4░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7  
FINA 438
5░ 4 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
6░ 5 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.9  
FINA 266
7░ 6 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.9  
FINA 224
8░ 6 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.8  
FINA 208
9░ 7 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.9  
FINA 163
10░ 9 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.1  
FINA 139
11░ 9 2 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.5  
FINA 103
- 2 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M35 - M
1░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 408
2░ 4 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 296
3░ 3 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.9  
FINA 291
4░ 4 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.7  
FINA 271
5░ 7 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
6░ 7 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.2  
FINA 172
7░ 9 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 118
8░ 8 4 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.6  
FINA 117
- 3 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M40 - M
1░ 4 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.2  
FINA 283
2░ 5 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 271
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.5  
FINA 498
2░ 5 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.1  
FINA 220
3░ 8 2 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
4░ 8 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.0  
FINA 175
5░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.4  
FINA 169
6░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 163
7░ 9 5 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 84
- 6 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M50 - M
1░ 2 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 335
2░ 8 1 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 164
3░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 158
4░ 9 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:50.8  
FINA 79
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie