Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata Circuito PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
2░ 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2  
FINA 139
3░ 4 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 106
4░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:52.2  
FINA 59
5░ 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.0  
FINA 28
6░ 6 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.0  
FINA 14
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
2░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 175
3░ 2 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.9  
FINA 166
4░ 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
5░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.7  
FINA 134
6░ 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
2░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
3░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
4░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
5░ 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.8  
FINA 168
6░ 5 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.6  
FINA 265
2░ 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 239
3░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
4░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
5░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.4  
FINA 189
6░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.0  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
2░ 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
3░ 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
4░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.8  
FINA 198
5░ 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.9  
FINA 197
6░ 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.3  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
2░ 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 292
3░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1  
FINA 278
4░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
5░ 1 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
6░ 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.9  
FINA 313
2░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
3░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
4░ 4 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
FINA 237
4░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
6░ 2 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.0  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
2░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
3░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
4░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 246
5░ 3 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.5  
FINA 244
6░ 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
1░ 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
3░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
4░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
4░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
- 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3  
FINA 369
2░ 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
3░ 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
3░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
5░ 2 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 289
- 3 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 F.G.
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
2░ 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
3░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 329
4░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6  
FINA 323
4░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6  
FINA 323
6░ 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
2░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
3░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
3░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.5  
FINA 402
3░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
- 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.6  
FINA 499
2░ 2 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
2░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.7  
FINA 493
4░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
5░ 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
6░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.6  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 2 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.7  
FINA 493
4░ 1 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
5░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
6░ 1 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
7░ 2 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
8░ 2 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
8░ 2 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
8░ 2 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.5  
FINA 402
11░ 1 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.6  
FINA 398
12░ 4 3 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 F.G.
FINA 377
13░ 4 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3  
FINA 369
14░ 3 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
15░ 3 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
16░ 3 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 329
17░ 4 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
18░ 3 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6  
FINA 323
18░ 3 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6  
FINA 323
20░ 5 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
20░ 5 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
20░ 7 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.9  
FINA 313
23░ 3 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
23░ 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
23░ 4 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
23░ 5 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
27░ 8 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
28░ 5 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
28░ 5 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
30░ 8 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 292
31░ 4 2 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 289
32░ 8 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1  
FINA 278
33░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
34░ 10 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.6  
FINA 265
35░ 7 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
36░ 6 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
37░ 6 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
38░ 7 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
39░ 6 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 246
40░ 6 3 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.5  
FINA 244
41░ 6 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
42░ 8 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
42░ 10 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 239
44░ 7 4 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
FINA 237
44░ 7 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
46░ 7 2 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.0  
FINA 233
47░ 8 1 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
48░ 9 2 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
49░ 9 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
50░ 10 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
51░ 10 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
51░ 9 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
53░ 11 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
54░ 9 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.8  
FINA 198
54░ 8 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 198
56░ 9 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.9  
FINA 197
57░ 11 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
57░ 12 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
59░ 9 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.3  
FINA 190
60░ 10 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.4  
FINA 189
61░ 11 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
62░ 12 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 175
63░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
64░ 11 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.8  
FINA 168
65░ 12 2 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.9  
FINA 166
66░ 10 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.0  
FINA 165
67░ 13 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
68░ 11 5 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
69░ 12 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
70░ 13 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2  
FINA 139
71░ 12 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.7  
FINA 134
72░ 12 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 111
73░ 13 4 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 106
74░ 13 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:52.2  
FINA 59
75░ 13 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.0  
FINA 28
76░ 13 6 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.0  
FINA 14
- 5 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 2 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 4 3 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 F.G.
FINA 377
U25 - M
1░ 1 2 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
2░ 1 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
3░ 2 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
3░ 2 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
5░ 4 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.3  
FINA 369
6░ 3 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
7░ 3 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 329
8░ 3 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
8░ 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
10░ 7 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
11░ 7 4 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
FINA 237
M25 - M
1░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.7  
FINA 493
3░ 2 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.5  
FINA 402
4░ 1 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.6  
FINA 398
5░ 3 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
6░ 5 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
6░ 5 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
8░ 10 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 239
9░ 9 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.3  
FINA 190
M30 - M
1░ 1 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
2░ 3 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6  
FINA 323
3░ 5 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
4░ 4 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
4░ 5 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
6░ 8 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
7░ 10 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.6  
FINA 265
8░ 7 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
9░ 10 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
10░ 9 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.9  
FINA 197
11░ 12 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
12░ 11 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.8  
FINA 168
13░ 13 4 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 106
- 2 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M35 - M
1░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
2░ 5 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
3░ 8 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
FINA 292
4░ 6 3 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.5  
FINA 244
5░ 8 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
6░ 7 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
7░ 9 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
8░ 8 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 198
9░ 10 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.0  
FINA 165
- 5 4 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M40 - M
1░ 2 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
2░ 4 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
3░ 7 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.9  
FINA 313
4░ 4 2 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 289
5░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
6░ 6 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
7░ 7 2 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.0  
FINA 233
8░ 8 1 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
9░ 9 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
10░ 10 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.4  
FINA 189
11░ 11 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
12░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
13░ 12 2 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.9  
FINA 166
M45 - M
1░ 3 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6  
FINA 323
2░ 8 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1  
FINA 278
3░ 6 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
4░ 6 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
5░ 6 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 246
6░ 9 2 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
7░ 9 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.8  
FINA 198
8░ 11 5 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
9░ 12 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
10░ 13 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.2  
FINA 139
11░ 12 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.7  
FINA 134
12░ 12 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 111
M50 - M
1░ 10 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
2░ 11 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
3░ 13 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
M55 - M
1░ 11 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
2░ 12 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 175
M65 - M
1░ 13 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:52.2  
FINA 59
M75 - M
1░ 13 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.0  
FINA 28
2░ 13 6 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.0  
FINA 14
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie